Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не отключается компьютер под Win98  (Прочитано 10024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Из Нижнего, но не Тагила
Гость
« : 13-05-2004 08:30 » 

Не хочет отключаться компьютер под Win98, все заканчивается на заставке "Завершение работы Windows"
Записан
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 13-05-2004 09:28 » 

Реинстал тебе поможет ....

Проблема как правило связана стем что винда пытается коректно закрыть все что наткрывала, иногда приетом все  благополучно зависает в ожидании ответа не понятно от кого ....  (обычно это либо ссетевые библиотеки либо DCOM)

Как конкретно лечить кроме переустановки  незнаю так как обычно это каждый раз своя хворь...

В W2k эту болезнь вылечели установив таймаут на корестное завершение приложения ... и если чтото подвисает при выключении система через 20 секунд убьет процесс принудительно....
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Из Нижнего, но не Тагила
Гость
« Ответ #2 : 13-05-2004 09:59 » 

Была такая же проблема на другом компьютере (пошустрее), но как-то сама собой исчезла.
Записан
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 14-05-2004 05:19 » 

В некоторых случаях Windows 9x перестаёт нормально завершать работу и при выключении "замирает" с сообщением "Идет подготовка к выключению компьютера". Причин такого поведения может быть несколько, соответственно, и лечение тоже различно.
1. Прежде всего, причина может крыться в настройке сетевых компонентов, из-за чего в процессе завершения работы появляется пауза продолжительностью в несколько минут.

2. В Windows 95 такое поведение может наблюдаться, если в файле Config.sys имеется строка Buffers=xx и заданное число слишком мало. Его следует увеличить хотя бы до 15.
3. В Windows 98, как в первоначальной версии, так и во втором издании, может потребоваться запретить быстрое завершение работы. Запустите программу конфигурации системы (Пуск – Выполнить – Msconfig) и щёлкните на кнопке "Дополнительно". Установите флажок "Запретить быстрое завершение работы". Щёлкните на кнопке "ОК" и перезагрузите компьютер.

4. Если у вас установлено второе издание Windows 98, вам может потребоваться "заплатка", которую можно найти на сервере MS. Загрузите её (файл 239887UN.EXE) и установите. Имейте в виду, что существует две версии этой "заплатки", первоначальная и исправленная, вышедшая в ноябре 1999 года. Устанавливать, конечно, лучше исправленную. Проверить, какая версия стоит у вас, можно по дате какого-либо из добавленных файлов, например 239887UN.INF

При установленном сетевом протоколе Microsoft TCP/IP в Windows 98 Второе издание может наблюдаться следующая проблема: система перестаёт отвечать ("зависает") после начала процедуры выключения компьютера (на экране присутствует сообщение "Microsoft Wi
ndows 98. Завершение работы Windows", а сообщение "Теперь питание компьютера можно выключить" не появляется). Для решения проблемы в разделе реестра

HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop
создайте новый параметр типа DWORD с именем "ShutDownWaitTime" и установите в качестве его значения интервал времени в миллисекундах, в течение которого система будет находиться в режиме ожидания, прежде чем начать процесс выключения. Данное значение подбирается эмпирически. Изменение необходимо производить в сторону увеличения. Значение по умолчанию равно 1000 мс.
   Статья R11046 сборника технических статей Microsoft
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines