Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 79 80 81 [82] 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ДАНЕТки  (Прочитано 735134 раз)
Алексей++
кот глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #2430 : 16-05-2013 03:45 » 

там, наверное, жарили грели девушек ) 

Алёна
Молодой специалист

ru
Блондинка...

« Ответ #2431 : 16-05-2013 04:53 » 

Мне почему то кажется там археологи работали, или минёры (разминировали мины второй мировой Улыбаюсь

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #2432 : 16-05-2013 05:57 » 

ладно, грелись "бомжи"

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #2433 : 16-05-2013 06:57 » 

1. Может там грунт оттаивали?
2. Или оттаивали старые крепления рельс к шпалам?

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #2434 : 16-05-2013 07:27 » 

там, наверное, жарили грели девушек )  

На рельсах? Извращенцы какие-то. Улыбаюсь НЕТ

Мне почему то кажется там археологи работали, или минёры (разминировали мины второй мировой Улыбаюсь

Нет, не археологи, и не минёры. Собственно это Витя уже спрашивал, и про археологов, и про приветы из 40-ых.

ладно, грелись "бомжи"

Дольно дорогая ночлежка. Ага НЕТ

1. Может там грунт оттаивали?
2. Или оттаивали старые крепления рельс к шпалам?

1. ДА
2. НЕТ

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #2435 : 16-05-2013 07:30 » 

Грелись бомжи на оттаивающем грунте

Что-то с свободами граждан секс меньшинств.

RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #2436 : 16-05-2013 07:51 » 

Ищем исчерпывающий ответ?

1. Шпалы примерзли?
2. Насыпь надо обновлять?

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #2437 : 16-05-2013 07:56 » 

RXL, там что-то связано со свободами граждан....

А.... Свободный гражданин, приняв на грудь, примерз к рельсам, чтобы его оттаять привезли палатку, а он остался отогрелся и остался там жить, при этом предъявил ЖД претензию - мол не дали помереть свободно свободному человеку, и теперь - это мое место жительства.

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #2438 : 16-05-2013 08:36 » 

Улыбаюсь

Грелись бомжи на оттаивающем грунте

Что-то с свободами граждан секс меньшинств.

НЕТ

Слав, я когда во флуде про эту загадку сказал, то имел ввиду не прямую свободу граждан (например, на ночлежку), а конфликт свобод на границе их соприкосновения.
Те в данном случае получается, что я выбрал себе свободу ездить на работу на поезде, а не на машине. Я плачу деньги за проезд и, следовательно, имею свободное право требовать соответствующих условий этого самого проезда. Как сознательный и не асоциальный гражданин своей страны, я согласен с небольшими неудобствами, связанными с улучшением качества, безопасности и тд этого вида услуг. Но теперь получается конфликт моей "свободы" и свободы ... И в результате этого конфликта я (и не только я один) должен опять испытывать неудобства осенью. А оно мне надо?

На какой вопрос? Ага Да, в палатках стояли газовые горелки, ИК излучатели -  разогревали промёрзший грунт. Точнее даже насыпь. Поэтому палатки и стояли на рельсах.

оффтоп: сначала ситуация какая была? Везде работа кипит, а тут нет. Потом появились палатки, которые, как я уже говорил, обычно используются на всяких пьянках. Вот думается, что вместо того чтобы работать, они тут, собаки такие, пьянки-гулянки устраивают. Днём-то я не видел, что там происходит.

Цитата
1. Шпалы примерзли?
2. Насыпь надо обновлять?

1. Нууу наверно прмёрзли, но это не существенно. Для определённости скажем, что из в любом случае можно трактором отровать.
2. ДА, это по определению. Всё надо обновлять. И насыпь тоже.

RXL, там что-то связано со свободами граждан....

А.... Свободный гражданин, приняв на грудь, примерз к рельсам, чтобы его оттаять привезли палатку, а он остался отогрелся и остался там жить, при этом предъявил ЖД претензию - мол не дали помереть свободно свободному человеку, и теперь - это мое место жительства.

Хм..., ну если бы он выкупил эти три метра полотна, то даже тогда ему бы понадобилось разрешение властей на обустройство места проживания. А его он вряд-ли получил бы, ибо (внимание! ещё одна существенная подсказка, после которой, я надеюсь, всё станет ясно) вся эта территория является заповедником (нем. Naturschutzgebiet, ну это как бы не совсем заповедник в нашем понимании, короче территория, на которой природа находится под охраной).

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #2439 : 16-05-2013 08:42 » 

Ну вот!!! Я ж говорил... Нашли гнездо особи "свободной"

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #2440 : 16-05-2013 09:00 » 

Да, но только не бомжа. Ага

Добавлено через 1 час, 4 минуты и 35 секунд:

Блин, Ром, сорри, до меня только сейчас дошёл смысл вопроса. Не, загадка не в том, зачем стояли палатки, а из-за кого или чего застопорились ремонтные работы.

Насыпь грели. Но зачем? Нет, не для того чтобы копать было легче. По этому фактору эта станция ничем не отличается от других. А там работа кипела.
« Последнее редактирование: 16-05-2013 10:05 от Джон » Записан

Люсь
Модератор

ru

« Ответ #2441 : 16-05-2013 12:42 » 

по моему очевидно уже, что помешало строительству какое-то животное

1) наземное
2) подземное
3) водное ))
4) корни растения или растение

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #2442 : 16-05-2013 15:02 » 

Совершенно очевидно жЫвотное. Улыбаюсь

Выдержки из местной прессы на тогдашний момент (по нелепому капризу журналистов на немецком).
http://www.nw-news.de/owl/kreis_paderborn/paderborn/paderborn/8096555_Wenn_die_Mauereidechse_ihren_Winterschlaf_verlaengert.html
http://www.nw-news.de/owl/kreis_guetersloh/top_news_kreis_guetersloh/8103884_Mission_Eidechse_geht_weiter.html

Краткое содержание:

(начало я уже был рассказал, про ремонт и тд)

И вот. Что же вызывало изначально сомнения в том, что рабочие успеют закончить ремонт всего участка в срок? Может не получится поменять 16 тыс. шпал? Нет. Может не успеют обновить 50 тыс. тон гравия для насыпей? Тоже нет.

Маленькие ползучие твари (здесь тварь - неругательно), хоть и симпатичные, и, видимо, поэтому находящиеся под защитой.

В общем чего-то она приглянулась немцам. Они её даже выбрали Рептилией Года 2011. По оценкам ботаников, в районе этого вокзала популяция составляет 400-500 особей, что является самой большой в земле NRW. Ну и ессно, чтобы их там бульдозерами с землёй не пермешали в жидкую кашицу, ботаники решили их отловить и переселить куда подальше (а может просто на время ремработ в питомник сдать).
Но у погоды было своё мнение на этот счёт. А уж тем более у ящериц, которые спокойненько спали себе глубоко под насыпью ж/д полотна (те ботаники думали, что они ТАМ спали). А что делать? Не откапывать же их лопатами. Вот и додумались (неделю думали) наши славные ботаники, а ну как мы сделаем так, чтобы эти тупые жЫвотные подумали, что весна уже наступила, и даёшь кочегарить всем что под руку попадётся, теплом хотели разбудить славных ящерок. Но они то были не лохи, они спали себе спокойненько, при чём, как выяснилось позже, совсем не там где ботаники их искали.
Но это было уже потом, а пока ботаники творили весну в отдельно взятой палатке и грели насыпи и утюгами, и блинами, и ... газовыми горелками, и инфракрасными излучателями. Но противные ящерки, явно издеваясь над ботаниками, не хотели просыпаться... Мы недостаточно глубоко прогреваем землю! - догадались ботаники. Надо тащить тяжёлую артиллерию! Ничего, пусть технические затраты велики, зато мы сохраним вид! Да, да - поддакивает ветеринар, - дополнительные УФ-излучатели нам помогут!!! Зверушки любят тепло! Ботаники разворачивают вторую палатку. Мужества и уверенности в успехе им предаёт тот факт, что жители окрестных домов, за пару тёплых дней, которые случайно выдались в середине марта, якобы видели пару ящериц у себя на веранде. А может их ТАМ ваще нет? - тихо, как бы про себя, сказал кто-то... Что ты что ты! Заорали другие, они тут неперменно должны быть! Что ж мы тут зря три недели землю греем! Только они, наверное, не под насыпью, а под перонами...

Только проверить эту очередную теорию им не удалось, потому что потом... потом пошёл снег. Быстро исчёзли ботаники, исчезли палатки с ИК и УФ нагревателями... И только маленькие злые ящерицы тихо посапывали в своих норках, ехидно ухмыляясь во сне.
« Последнее редактирование: 16-05-2013 15:05 от Джон » Записан

Люсь
Модератор

ru

« Ответ #2443 : 16-05-2013 16:24 » 

Комедия прямо.

А почему жЫвотные? Какой смысл вкладываешь, я не поняла?

O (I) Rh +
Finch
Спокойный
Администратор

il
Пролетал мимо

« Ответ #2444 : 16-05-2013 16:54 » 

Ну в принципе мой самый первый вопрос был про Зеленных. Улыбаюсь На который ты благополучно ответил "Нет". Хотя у нас этот цвет взяла партия конопли.
« Последнее редактирование: 16-05-2013 17:18 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Алексей++
Глобальный модератор

ru

« Ответ #2445 : 16-05-2013 18:54 » 

Джон, а чо сразу извращенцы то!

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #2446 : 17-05-2013 08:01 » 

Люсь, никакой. Улыбаюсь

Вить, вопрос в загадке был "что помешало", а не "кто запретил". Я же не просто НЕТ ответил, а с объяснением. Улыбаюсь

Лёш, а разве нет? Ага Рельсы железные, шпалы бетонные.

Алексей++
Глобальный модератор

ru

« Ответ #2447 : 17-05-2013 16:23 » 

Джон, ну а им нравится ))

Люсь
Модератор

ru

« Ответ #2448 : 19-10-2015 12:43 » 

Два охотника пошли зимой в лес на охоту, и вдруг наткнулись на снайпера в засаде.
Тот был весь в белой экипировке, с головы до ног, винтовка обмотана полосками белой ткани, у него был белый бинокль и даже белые ботинки, а на лице маска.

Снайпер был неразговорчив - маску не снимал и на вопросы не отвечал. Только молча поливал бруствер окопа водичкой из термоса...

Ну, охотники быстро ретировались с этого места, почувствовав перед снайпером неловкость - помешали охоте, всё таки человек в засаде, на зверя может охотится...

Уйдя за поворот, один охотник вдруг забеспокоился и стал убеждать своего товарища быстрее пойти в милицию, так как уверен, что тот снайпер - охотится не на зверя, а на человека, т.е. он убийца и надо его поймать...

Вопрос: как он догадался?

O (I) Rh +
Finch
Спокойный
Администратор

il
Пролетал мимо

« Ответ #2449 : 19-10-2015 16:28 » 

Даже не смотря на проффессиональный камуфляж? Ну например проффессиональная снайперская винтовка очень сильно отличается от охотничьего. Да и лежку свою он поливал, наверно для того, чтобы следы пороха не были заметны на снеге.

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Qulac
Постоялец

ru

« Ответ #2450 : 19-10-2015 16:38 » 

Он был с подветренной стороны так что зверь его мог "учуять", а человек нет.
« Последнее редактирование: 19-10-2015 16:45 от Qulac » Записан
Aether
Молодой специалист

ru

« Ответ #2451 : 19-10-2015 19:38 » 

Тоже сделаю свои предположения:
1) Полив бруствера нужен для того, чтобы при стрельбе не поднимался снег столбом - демаскирует визуально. Но, сам полив из термоса распространяет запах вокруг очень далеко - зверь не подойдёт.
2) Тип оружия и тип боеприпасов. Например, патроны FMJ не используют для охоты. В России запрещено, так как хищник успевает порою добежать и грохнуть охотника, а не хищник может убежать очень далеко и умереть уже неизвестно где.
3) Отсутствие чего-нибудь сопутствующего охоте, например, если охотится из засады, то должна быть прикормка, иначе ждать можно очень долго и бесполезно.
4) Близость к месту его позиции населённого пункта или дороги. Также направление заливки в сторону похожих мест.
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #2452 : 20-10-2015 08:31 » 

А нафига охотнику маска? Чтобы звери потом не опознали?

Алексей++
Глобальный модератор

ru

« Ответ #2453 : 20-10-2015 10:49 » 

Джон, а холодный ветер ? Отлично

HandKot
Молодой специалист

ru

« Ответ #2454 : 20-10-2015 13:55 » 

"Снайпер был неразговорчив - маску не снимал и на вопросы не отвечал" ?

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #2455 : 20-10-2015 19:28 » 

Ну, это было легко, я была уверена, что вы сразу отгадаете )))

Прав Aether,

1) Полив бруствера нужен для того, чтобы при стрельбе не поднимался снег столбом - демаскирует визуально. Но, сам полив из термоса распространяет запах вокруг очень далеко - зверь не подойдёт.

Более развёрнуто отпишусь позже )

O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #2456 : 20-10-2015 19:37 » 

Ещё хотите? Улыбаюсь

Наружка вела подозреваемого, наблюдает такую ситуацию: парень каждый день встречается с разными людьми, вручает им конверты, берет у них деньги и прощается, и так многократно. Что-то тут нечисто... «мутный» паренек, надо брать.

Задержали парня, изъяли несколько конвертов с именами и временем. Внутри каждого конверта была только купюра 10 рублей, ничего запрещенного. Пацана пришлось отпустить.

Вопрос: что это был за бизнес? Улыбаюсь

O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #2457 : 20-10-2015 19:41 » 

Нумизматы? (В случае банкнот - бонисты).

Qulac
Постоялец

ru

« Ответ #2458 : 20-10-2015 19:47 » 

Давно передача по тв была, там парень звонил по номерку на купюре и если кто-то отвечал, предлагал купить купюру как сувенир. Может такой бизнес?
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #2459 : 20-10-2015 19:53 » 

Qulac, Улыбаюсь

Это как раз придумка этого человека Улыбаюсь

Вот ссылки на обе загадки:

http://storyofgrubas.livejournal.com/41362.html

http://storyofgrubas.livejournal.com/43347.html

O (I) Rh +