Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пожалуйста, помогите с NDIS драйвером!  (Прочитано 13529 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Golygin
Гость
« : 13-05-2004 14:04 » 

Помогите пожалуйста написать NDIS драйвер на основе примера и DDK 2000 (Passthru)! Нужно, чтобы он шифровал посылаемые в определенном направлении данные (т.е по заданному IP). Может у кого-то есть похожий пример?! Пожалуйста, очень нужно, чтобы сдать курсач!!!
Записан
stranger
Гость
« Ответ #1 : 14-05-2004 04:52 » 

Народ, если есть у кого-нить исходники, выстаивте их на всеобщее обозрение, а то мне вроде как тоже нечто подобное для курсача надо   Жжешь
Записан
я
Гость
« Ответ #2 : 14-05-2004 07:40 » 

http://winpcap.polito.it/install/default.htm#Developer
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 16-05-2004 05:47 » 

я, что ты там выставил???

Golygin, напиши подробнее, что тебе нпонятно, а то получается помогите написать, а что написать - весь драйвер что-ли???
stranger, исходники есть на этом сайте в разделе ФАЙЛЫ.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Golygin
Гость
« Ответ #4 : 16-05-2004 07:00 » 

Надо чтобы получившийся драйвер за- и расшифровывал в заданном направлении информацию. Зашифрование должно быть реализовано в ф-ии MPSendPackets, а вот расшифрование либо в ф-ии PtReceive, либо если в нее попал не весь пакет, а только начало, то в PtTransferDataCmplete, которая будет обладать полным пакетом.
 Так вот, вопрос в том, как правильно их (ф-ии за- и расшифрования) туда вставить (т.е. как сравнить IP адрес с заданным и как добраться до информационной части пакета).
Записан
Detsel
Гость
« Ответ #5 : 17-05-2004 11:17 » 

Под какую винду тебе требэ этот драйвер?Не понял Есть исходники Firewall'ов. Я думаю что тебе они могут подойти. Определись с виндой!!!!!!
Записан
я
Гость
« Ответ #6 : 17-05-2004 11:55 » 

-----> я, что ты там выставил??? <---------------
Исходники драйверов для NDIS или я не прав? Сам от туда взял.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #7 : 17-05-2004 12:18 » 

я, я там не искал сильно - но я ждал, что там статья.

Golygin, степень шифрации скажи...
Я тебе выложу кусочек кода, который откроет IP и ты сможешь его сравнивать с заданным.

Однако стоит помнить, что драйвер не должен зависнуть - или тормозить работу - это кернель.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Golygin
Гость
« Ответ #8 : 17-05-2004 12:50 » 

Detsel, под Windows 2000.

 Гром, что ты имеешь в виду под "степью шифрации"?
(если кол-во операций, то пожалуй их будет не мало, потому что я собирался вставить туда алгоритм ГОСТ 28147-89, но сначала, для проверки, попробую что-то простенькое и быстрое)
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #9 : 17-05-2004 13:18 » 

Golygin, я вынужден тебя буду огорчить - ничего подобного в драйвер ты не вставишь!

Потому, что вся обработка по сложным медленным алгоритмам проходит вне драйвера.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Golygin
Гость
« Ответ #10 : 17-05-2004 16:40 » 

Пусть так, но тогда я хотя бы вставлю что-то простое.
Гром, пожалуйста, выложи код, который позволит добраться до IP.
Записан
lion_ts
Гость
« Ответ #11 : 18-06-2004 23:25 » 

http://www.wd-3.com/downloads/PassThru2.zip
http://www.wd-3.com/downloads/PassThru3.zip

Посмотри исходники, они просты, на том же сайте и статьи к ним, это расширение примера, с которого ты начал (ДДК).
По шифрованию Гром прав - трудно тебе будет с пакетами. Если это действительно курсач, то вставь чего попроще (XOR, а ключ передавай драйверу через IOCTL)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines