Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по Freesco 0.3.2 и Скоростному Инету  (Прочитано 13149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
--Zap--
Гость
« : 13-05-2004 16:30 » 

Может быть я вам покожусь ушастым ламером или вообще самым позорным горе линуксоидом, но у меня к вам одни вопрос:

У меня стоит Freesco 0.3.2 с ядром 2.0.39(перекомпилировать незя   Так больше нельзя... ) и я хочу чтобы он у меня являлся маршрутизатором   между моей  локальной сетью  и провайдером, который мне дает доступ по скоростному интернету. Проблема в том, что для общением с сервером провайдера(через который я выхожу в инет) провайдер изпользует VPN - сервер (MPD) на оси FreeBSD.Вот тяк и мне нужно найти VPN клиент под ядро 2.0.39 =(.

Люди плз помогите пожалуйста если с можете!!!!!!!!!!!!
Заранее большое 10x
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 14-05-2004 08:50 » 

http://sourceforge.net/projects/pptpclient/

Или pptp на твоем ядре не работает? Не уже ли нельзя поменять такое старое ядро? Ему ж лет семь.

http://x25.net.ru/vpn.htm
http://www.unixdoc.ru/index.php?mode=2&podmode=1&arcicle_id=46

[ulr=http://www.yandex.ru/yandsearch?text=pptp&stype=www&rpt=rad]yandex - pptp[/url]
yndex - твой вопрос
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
--Zap--
Гость
« Ответ #2 : 15-05-2004 09:44 » 

Извини не  сочти за грубость но я же сказал что во freecso нельзя пересобирать ядра  Жаль  ну и ладно бздю ставить буду если ни чего не получится. А так большое списибо Ага
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 15-05-2004 10:11 » 

--Zap--, я таки не понимаю, почему нельзя сменить ядро, но можно поставить bsd? Зависимоть от какого-нибудь редкого драйвера? Или просто компилятор не установлоен? (ядро можно собрать на другой машине).

По ссылкам смотрел? Там есть одно описание vpn для ядер 2.0 через ssh.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
--Zap--
Гость
« Ответ #4 : 15-05-2004 12:14 » 

Просто в ядро встроен файрвол что для меня удобно, а новых поставок с файрволом я не видел.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 15-05-2004 12:58 » 

--Zap--, извиняюсь, но до меня только дошло, что мы о разных вещах говорим.

Если тебя Freesco не устраивает, поставь другую систему.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
--Zap--
Гость
« Ответ #6 : 15-05-2004 13:06 » 

RXL  я тоже про это начал думать насчет FreeBSD но как-то привык я Freesco и не очень охото менять ну ничего тут не поделаешь прийдется это сделять  Жаль, хотя pptpclient 1.0.3 под ядро 2.0 написан то в принцепе все нормуль будет
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 15-05-2004 13:16 » 

--Zap--, у тебя та машина какие параметры имеет?
Я на p1 100MHz, ram 24Mb, hdd 1Gb ставил Linux и сделал из него роутер-файрвол с 4-мя ethernet портами. Можно и меньше памяти иметь - главное после инсталяции удалить все лишнее.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
--Zap--
Гость
« Ответ #8 : 15-05-2004 13:24 » 

RXL Сейчас мой маршрутизатор на таких параметрах: p1 166MHz, ram 32 MB, hdd 1Gb, две сетевый карты, но ещё он выполняет функции веб сервера для моей локальной сети.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 17-05-2004 07:41 » 

На такой машине Linux вполне справится.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
--Zap--
Гость
« Ответ #10 : 17-05-2004 15:14 » 

Да завтара я FreeBSD или еще что-нибуь залью у  знакомых на болванку и спокойно поставлю. А так Очень большое тебе спасибо!!!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines