Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сервисы и дрова  (Прочитано 4481 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FeDoR
Гость
« : 20-05-2004 02:25 » 

Hi, man`s.
 На днях возник вопрос - при написании сервиса под Win2k требуется, чтобы сам сервис запускал окно для своих настроек. Проблема в том, что это самое окно - дочернее для абсолютно левого десктопа, конкретно десктопа для сервисов (если я првильно понял). При отладке выяснил, что тип десктопа - "#32769:Desctop", но вот Handle для сервиса - это одно значение, а Handle для остальных окошек - другое (брал хендлы функцией - GetDesktopWindow). Ессесно и Z-очередь у них также разная. Само окно даже выводится, с ним можно поработать, но при его закрытии - идут глюки Жаль, также и при остановке сервиса.  :oops:

P.S. Когда выбирал инфу по дереву окошек - ошибся в рекурсивной функции и довел винду до тотального своппирования (сожрал 512 метров :О). После этого, уж и не знаю как, получил доступ к стандартному гуевому десктопу прямо из сервиса, но, <kz, это явно не выход.  Ха-ха-ха
Записан
DivineGlitch
Гость
« Ответ #1 : 24-05-2004 16:23 » 

В настройках сервиса надо указать что он интерактивны (can interact with desktop)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines