Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не загружается компьютер с загрузочного диска Windows  (Прочитано 119377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крош
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #30 : 14-05-2009 19:17 » 

Признаюсь, что я всего лишь примазался к чужому вопросу. Но всё же я свой вопрос описал довольно подробно. Я не претендюю, на звание юзера., хотя для великовозростного самоучки и я чего то знаю... А черт его знает...
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #31 : 14-05-2009 19:46 » 

Ок, где упоминание о проблемах с жёстким диском в твоих вопросах?

зы Крош, там где ------ в сообщении Poet я затёр прямую команду форматирования жёсткого диска. Любой самоучка, даже начинающий, должен знать что значит команда "format c:" и чем она чревата. Не так ли? Ну и немного поразмысли каким боком это поможет тебе загружаться с внешнего носителя. Ну и упомянутая Hiren's bootCD тоже должна находится на СД/ДВД. А если дисковод его не может прочитать?
« Последнее редактирование: 14-05-2009 19:56 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Jeanna
Новенький

ua
Offline Offline

« Ответ #32 : 17-10-2010 09:24 » 

А у меня тоже не хочет зaгpyжaтcя c зaгpyзoчнoгo диcкa.
Ноутбук Samsung R60Plus. 
С этого же диска сюда и ставили раньше(он читается после загрузки Системы, а во время перезагрузки-нет).
Я ставила первым CD-ROM, но в BIOSe он обозначен, как "Not installed".
Сейчас диск D не распознает(файловая система RAW).
Помогите, пожалуйста.
Записан
constax
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #33 : 17-10-2010 11:32 » 

такс... по пунктам....
1. если СД дисковод "Not installed" - то он НЕ подключен... БИОС его не видит... ставь с него загрузку, не ставь - грузиться не будет...
2. проверяем физическое подключение (если он встроенный), если подключен правильно, но не работает - в сервис...
3. в БИОСе смотрим наличие других приводов оптических дисков... вполне возможно что он у тебя имеет USB подключение.
4. файловая система RAW как таковая - файловой системой не является! это обозначение для неопределённой файловой системы, в операционных системах линейки Microsoft Windows. имхо с самим СД диском все в порядке... просто привод не может опознать данные.
Записан
Jeanna
Новенький

ua
Offline Offline

« Ответ #34 : 17-10-2010 15:25 » 

constax
1. Я поставила первым CD, хоть он и "Not installed"
2. не знаю, как проверить
3. в БИОСе много приводов (2-IDE, несколько-USB), но все-  "Not installed"(кроме одного IDE HDD)
4. ...,  ...  .

Пробовала еще раз установить ОС - все равно грузится с HDD.
Записан
constax
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #35 : 17-10-2010 15:39 » 

попробуй сбросить биос в дефолтное состояние... в соседней ветке обсуждалось... кому-то помогло...


ЗЫ да... и при запуске попробуй нажать F12 может появиться менюшка выбора загрузочного устройства...
Записан
Jeanna
Новенький

ua
Offline Offline

« Ответ #36 : 17-10-2010 16:04 » 

F12 - раньше я уже нажимала и переставляла, но сволочь, все равно не хочет...  Жаль
Сейчас еще попробую сбросить, если получится.
Записан
constax
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #37 : 17-10-2010 17:20 » 

а после загрузки другие диски читаются?
Записан
Jeanna
Новенький

ua
Offline Offline

« Ответ #38 : 17-10-2010 19:17 » 

после загрузки любые диски читает, но очень долго загружается всё (и программы, и папки, и видеофайлы- минут через пять только появляется Жаль ).  Auslogics показывает загрузку процессора- 5%, а оно всё настолько долго загружается, что с ума можно сойти.
Еще в инете видела рекомендации по файлу  boot.ini 
Залезла в него посмотреть, так там перед  /fastdetect в строке:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect
  было еще     /execute  , т.е.      /execute/fastdetect
Я его  (/execute)  стерла, но все равно загрузилась система, а не с CD.

Добавлено через 35 минут и 55 секунд:
Я его  (/execute)  стерла, но все равно загрузилась система, а не  переустановка ХР   с CD.
« Последнее редактирование: 17-10-2010 19:53 от Jeanna » Записан
Karrakurt
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #39 : 11-11-2010 17:49 » 

Jeanna,
При загрузке есть ли какие-либо признаки, что комп пытается загрузится  сидюка(моргание индикатора, калибровка или перемещение головки, заставка винды появляется позже чем обычно...)?
Видимо привод действительно не может опознать данные. Можно попробовать временно отключить загрузку ХДД и загрузить диск. Если с какой-нить попытки прочтет, значит проблемы с чтением.

Кстати, насчет boot.ini, то врятли это имеет какое-либо отношение к вашему случаю =)
« Последнее редактирование: 11-11-2010 17:52 от Karrakurt » Записан
choocha
Новенький

ru
Offline Offline

« Ответ #40 : 20-11-2011 07:44 » new

Handkot, "..в BIOS была установка защиты записи в бутсектор.."
Как ее убрать7 я впервые не могу переустановать винду, потому что не могу поменять устройства в биосе,он просто не листает там стрелочкой. по остальным менюшкам я могу пройти нормально вроде, хотя не уверенна, остальными то не пользовалась. в общем, все равно сначала идет жесткий диск. если же я нажимаю F12 и выбираю CDrom, он пишет Please install xpress recovery 2. что это7 когда грузишь с жесткого диска винду, он читает диски.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines