Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Создание нового NDIS пакета.  (Прочитано 5081 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Golygin
Гость
« : 01-06-2004 19:00 » 

В промежуточном драйвере (на основе Passthru из DDK 2000) перед передачей очередного пакета драйверу сетевой карты "старый" пакет шифруется и создается "новый", единственный буфер которого представляет собой зашифрованную информацию из "старого" пакета.
Т.е. создаются новые NDIS_PACKET и NDIS_BUFFER. Вопрос: что и как нужно добавить к этому пакету еще, чтобы он дошел до адресата, ведь, вся служебная информация тоже будет зашифрована?
Записан
lion_ts
Гость
« Ответ #1 : 01-06-2004 23:39 » 

шифруй всё кроме ethernet и ip заголовков, при небходимости добавляй буфера, правда, могут быть ошибки из-за использования библиотекой ндис зарезервированных областей в пакете (они будут переписаны). Кстати, после отправки пакета в сеть, в ф-ции protocolsendcomplete перед возвращением описателя пакета драйверу транспорта необходимо вернуть пакет в исходное состояние. А ещё тебе надо будет повозиться с сегментацией пакетов и т.д. и т.д....
Удачи. Ага
Записан
Golygin
Гость
« Ответ #2 : 02-06-2004 07:54 » 

Тогда такой вопрос: я (для начала, просто, чтобы посмотреть работает драйвер или нет) буду изменять в передаваемом пакете несколько байт (например исключающим или). Вот эта операция вставляется в ф-ию MPSendPackets. А есть ли необходимость еще как-нибудь изменять пакет, если да, то, Бога ради, объясните конкретно как!
Записан
lion_ts
Гость
« Ответ #3 : 02-06-2004 20:19 » 

Ok. http://www.ndis.com/aftp/downloads/EncapPktTech.zip
--------------------------------------------------------------------
NDIS Packet Alteration/Encapsulation Techniques (Added September 9, 2003)
Driver excerpts of particular interest to NDIS Intermediate (IM) driver developers. The code snippets show how to change packets so as to encapsulate them, rather like VPN
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines