Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: HOSTING ?  (Прочитано 22879 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lion_ts
Гость
« : 14-06-2004 22:41 » 

Подскажите,пожалуйста,толкового хостера. Желательно из личного опыта. И с оплатой удалённо (UA). У моих местных провайдеров всё не как у людей, то места мало, то дополнительный домен даже за деньги (небольшие) вешать на хост не хотят - требуют брать по пакету на домен. Самое смешное - покупка домена отдельно, даже если хостинг взял (.com - $19).
Был бы очень рад совету. Жаль
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 15-06-2004 03:50 » 

Мы живем на мастерхосте.

Оплата вебмани.
Проходят стандартные переводы.
Домены бесплатно третьего уровня.
Цены приемлемые
Места много.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 15-06-2004 09:47 » 

И я добавлю свои пять копеек в пользу мастерхоста. Притензий к нему у меня пока нет.
Записан

Megabyte be with you!
KaSH
Гость
« Ответ #3 : 06-07-2004 11:42 » 

Клево! Тоже хочу советовать Мастерхоста - все что надо есть, кроме проблем.

Особенно здорово, что размещать на одной площадке можно кучу сайтов, а домены 3-его уровня вообще создаются задаром и без лишнего гемороя через веб-фэйс.
Места не так чтобы много (фильмы выкладывать не хватит), но мне хватает и еще остается.

Да и все остальное администрируется на ура. А если не на ура - у них очень толковая служба поддержки. в общем перепробовал 3-х хостеров, остановился на этом - уже 1,5 года никаких претензий.
Записан
Skubent
Гость
« Ответ #4 : 06-07-2004 13:41 » 

lion_ts, покупка хостинга почти всегда отдельно - это разные операции с разными фирмами. Просто хостеры как правило заключают договор за тебя, не беря никаких дополнительных денег. Сходи на http://www.nic.ru - посмотри, сколько стоит домен "из первых рук".
А мастерхост действительно неплох, особенно если не нужна гигантская скорость доступа - DNS ихние слегка тормозные, хотя остальное пашет без особых проблем - сие есть http://masterhost.ru. У меня на нем десяток проектов различной степени тяжести крутится - нареканий очень мало. Меньше, чем у остальных Улыбаюсь
Записан
Selena
Гость
« Ответ #5 : 26-09-2005 11:04 » 

У них только услуги на платформе Linux,  на Windows пока ничего нет.
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 26-09-2005 12:39 » 

А я посоветую majordomo - дешево и сердито, т.е. с ценами у них вроде как помягче чем у мастерхост, а сервис вроде как почти такой же. Короче, имеет смысл сравнить Улыбаюсь. Но так обычно все советуют мастерхост, кто по богаче Улыбаюсь)))
Записан

ещё один вопрос ...
Chuda
Гость
« Ответ #7 : 14-06-2006 13:01 » 

мастерхост и мажордома уже сравнивали.
однозначно в пользу мастерхоста.
м-да... и это говорю я...
где такое бывало, чтоб я советовала то же, что и все?
наверно и впрямь мастерхост хорош, раз так.
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #8 : 25-10-2006 15:06 » 

ещё о хостинге.
Не хочу говорить, что valuehost однозначно плох, но работать с ним невозможно.

ftp: не более одного соединения с одного ip-адреса.
А с моего ip-адреса в Интернете пребывает несколько тысяч человек. И вполне возможна такая ситуация, что кто-то ещё работает с тем же хостером. И совершенно точно на этом же ip человек, с кем я работаю в паре. Но чаще возникает другая проблема. Вношу я изменения одновременно в несколько файлов. И закачать их не могу. Приходится их заливать по одному. Учитывая скорость valuehost'а, это весьма печально.
Скорость - это отдельная песня. Пока на masterhost'е я вношу изменения в десяток страниц с отладкой (всё это постоянно гуляет с сервера ко мне и обратно), на valuehost закачивается одна страница.
phpmyadmin: чем дальше, тем грустнее. Версия этой софтины нигде не указана, но вызывает она исключительно ностальгические ассоциации. Примерно с такой же теплотой и нежностью я вспоминаю свою первую автомобиль - ВАЗ-2101. Хотя с bmw-e36 на неё пересаживаться было бы проблемно. Вот точно так же с современных версий phpmyadmin в этом валуйхостовском раритете ощущаешь себя несколько некомфортно. К тому же установлен он с ошибками, и например экспорт-импорт осуществить там невозможно.
Какой версии там mysql, я даже смотреть боюсь. Запросы вида "select * from `table` where `field` = select `field` from `table2`" оно считает ошибочными. Юникода оно не знает.
Юникод: раз уж затронули тему... НЕДЕЛЯ у меня ушла на попытки правильно отображать юникод. Не помогали ни <meta>, ни явно заданные заголовки. Сервер всё равно умничал и посылал свои заголовки. На письма суппорт не отвечает в принципе, только после звонка выяснилось, что надо поставить очень хитрую галочку в панели управления. Междугородние звонки при отсутствии телефона как такового - это жесть. А этот "хостер" вынуждет.

В общем, впечатлений масса. Клиент почему-то за valuehost.
Разницы при просмотре страниц на мастерхосте и валуйхосте не замечено. Специально сравнивались большин и долгогенерящиеся страницы с активной работой php+mysql.
При этом разработка сайта на мастерхосте абсолютно ненапряжна, а на валуйхосте - нереальна. Приходится писать сайт на мастерхосте, писать скрипт, создающий таблицы в базе данных и импортирующий в них нужные данные (напомним, phpmyadmin на валуехосте почти не работает), а затем свои скрипты по одному туда заливать. В случае большого проекта на это можно потратить целый день.

В общем, я не говорила, что это плохой хостинг. Это так, мои личные впечатления.
« Последнее редактирование: 17-12-2007 17:11 от Алексей1153++ » Записан
RomCom
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 26-10-2006 03:19 » 

Цитата
Приходится писать сайт на мастерхосте
А локально на компе почему не разрабатываешь?
Например при помощи Денвера.
Записан

R.O.M.C.O.M.: Robotic Operational Mathematics and Ceaseless Observation Machine
Chuda
Гость
« Ответ #10 : 26-10-2006 09:48 » 

не хочу локально. Вот есть у каждого свои заскоки - у меня такой.
И apache/php/mysql у меня на локальном стоит, а как-то не приживается эта здравая идея.
И ещё момент. Не знаю, кто такой Денвер, но если всё же к чьей-то помощи приходится прибегать, то лучше, чтоб разработка велась в интернете. Ибо на моём локальном как минимум не удастся просмотреть кому-нибудь из другой сети.
Записан
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #11 : 26-10-2006 10:30 » 

Денвер, это как раз минимальный набор из apache/php/mysql.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Chuda
Гость
« Ответ #12 : 26-10-2006 10:35 » 

да я уж посмотрела.. гугль рулит. Но он какой-то геморный, для него виндавс надо. И не совсем ясен его смысл, если гораздо проще можно использовать всё то же самое, но настоящее.
Записан
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #13 : 26-10-2006 10:42 » 

ну, там тоже все настоящее... как говорится каждому по потребностям.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Chuda
Гость
« Ответ #14 : 26-10-2006 11:11 » 

кстати, вообще откуда появилась привычка писать сразу на действующем сервере:
не бывает двух одинаково настроенных серверов, а при различии в настройках могут быть различия и в поведении того же php например. Естественно, echo "hello world"; будет работать одинаково, но как правило, настоящие проекты несколько сложнее. И вот, навшись несколько раз на такие явления, я и стала всё писать сразу на хостинге, на котором это будет работать.
А что такое php под виндавс - плавали, знаем. нуевонафикк.
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #15 : 26-10-2006 12:26 » 

С запозданием, но все же.

А я посоветую majordomo - дешево и сердито, т.е. с ценами у них вроде как помягче чем у мастерхост, а сервис вроде как почти такой же. 

Нет, Найк. Мажордомо - очень тормозной. Задержки в выполнении запросов иногда ого какие бывают...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Chuda
Гость
« Ответ #16 : 26-10-2006 12:32 » 

вероятно следует отметить, что и мастерхост не идеален. Но похоже, что это меньшее из зол
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #17 : 26-10-2006 12:35 » 

вероятно следует отметить, что и мастерхост не идеален. Но похоже, что это меньшее из зол

По сравнению с тем, что наблюдается временами на Мажордомо, Мастерхост - идеал. Ага
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Chuda
Гость
« Ответ #18 : 26-10-2006 12:42 » 

рекомендую ознакомиься с качеством работы valuehost, тогда и мажордомо покажатся идеалом Отлично
Записан
RomCom
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #19 : 26-10-2006 23:33 » 

да я уж посмотрела.. гугль рулит. Но он какой-то геморный, для него виндавс надо. И не совсем ясен его смысл, если гораздо проще можно использовать всё то же самое, но настоящее.
Денвер написан спец-но для таких как я Улыбаюсь Работающих на виндах, но которым время от времени надо чтото воять для веба на php.
С этой точки зрения он очень удобен. Нужно что то зделать, запустил, сделал, закрыл. А настраивать "настоящее" из за этого в лом (с линуксом я не дружу. вернее я не против дружить но он ни в какую не хочет Улыбаюсь )
Записан

R.O.M.C.O.M.: Robotic Operational Mathematics and Ceaseless Observation Machine
Chuda
Гость
« Ответ #20 : 27-10-2006 09:27 » 

с линуксом я не дружу. вернее я не против дружить но он ни в какую не хочет Улыбаюсь
Линукс - очень дружелюбен. Только друзей он выбирает себе сам.
А если серьёзно, то есть простое правило, как подружиться:
даже если ты очень крут в виндах, то это ещё не повод считать себя таковым и в Линуксе. Не надо в Линуксе искать подобие виндов. Все такие попытки проваливаются с треском. И прежде, чем что-то ковырять в системе, сначала надо узнать, как это делается, причём лучше всего это узнавать у разработчиков дистрибутива, а хуже всего - у пионеров на форумах. А ещё лучше - прежде чем менять то, что тебе непривычно, осмотреться и понять, что тебе предлагают.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #21 : 27-10-2006 11:44 » 

RomCom, Линукс на виртуальной машине - отличный полигон для любых экспериментов. Инсталируется и настраивается один раз, а потом просто клонируется под очередной эксперимент.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 29-10-2006 15:53 » 

Цитата
Нет, Найк. Мажордомо - очень тормозной. Задержки в выполнении запросов иногда ого какие бывают...
Ну должны же быть какие-то недолстатки, раз цены ниже Ага.
Записан

ещё один вопрос ...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines