Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хард  (Прочитано 10722 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« : 07-07-2004 07:08 » 

Пару месяцев назад отдал сеструхе свой старый комп, прекрасно работающий. Теперь с ним творится такая мигня :
Загрузка системы(ВыньХР) проходит около часа   Ха-ха-ха , а также все операции типа запуска программ, чтения, записи и т.д.

При попытке форматнуть диск(не Quick Format), процесс стоит на нуле и ничего не происходит. Если сделать Quick Format, то с компакта начинает грузиться инсталяция, нормально проходит запись необходимых файлов на диск, но при попытке после перезагрузки запустить графическую оболочку, система долго что то пытается грузить и затем вылетает с ошибкой типа Low Virtual Memory и перегружается.

Что это  :?: Это харду конец ? А то меня тут пугают что может быть ИДЕ контроллер приказал долго жить   Ха-ха-ха
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 07-07-2004 10:35 » 

Сперва проверь все контакты, хотя, я думаю, что ты это уже сделал. Попробуй менять по одной компоненте и проверять. В BIOS-е определение идет нормально, или долго думает? Хард на шлейфе один?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #2 : 07-07-2004 10:41 » 

RXL, в биосе всё хакей, определяется всё быстро. Сидиврайтер стоит на одном шлейфе, хард на другом.
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
s_n
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 07-07-2004 10:48 » 

Если есть возможность подцепи другой винт и посмотри как работать будет.
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #4 : 07-07-2004 10:53 » 

s_n, с возможностью не особо  Жаль комп мой гарантийный с наклейками там где надо и не надо   Ха-ха-ха  Попробую у техников наших выпросить хардец какой-нить
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
s_n
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 07-07-2004 11:11 » 

Может просто шлейф полетел - менять с CD-RW'шным шлейфом не пробовал?
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #6 : 07-07-2004 11:28 » 

s_n, в каком смысле шлейф полетел ? Еслиб он полетел, то я б харда ваще не видел бы Улыбаюсь
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
s_n
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 07-07-2004 11:54 » 

Не факт. Я два месяца жил с шлейфом у которого были перекушены две жилы - на работе системы никак не сказывалось.
Записан
Кот
Гость
« Ответ #8 : 09-07-2004 05:49 » 

когда иде контроллеры летят то винт вообще не видно......раз 5 видел грохнутые контроллеры одинаковая ситуация всегда......хотя в этой жизни все возможно.......попробуй на другой иде переключится.......неплохо бы еще и озуху потестить типа memtest86
Записан
mirniy
Гость
« Ответ #9 : 28-07-2004 06:11 » 

Хард здесь ни причем, Проблемма в  чипе либо в проце. Попробуй постваить хард на свой комп и загрузись с него! Я шокирован!
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #10 : 28-07-2004 08:20 » new

Цитата: mirniy
Хард здесь ни причем, Проблемма в  чипе либо в проце. Попробуй постваить хард на свой комп и загрузись с него! Я шокирован!


Как раз в харде и было дело Улыбаюсь Поставил другой и всё прекрасно заработало Улыбаюсь
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines