Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: NT service и сервисные приложения вообще  (Прочитано 4169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MadCSilver
Гость
« : 20-07-2004 14:09 » 

Всё вроде начиналось нормально - написаный NT сервис после обработки напильником таки заработал. Ничего не предвещало беды и мы пошли пить пиво, пока в трубке мобильного аппарата не раздались слова похоронившие все надежды на отдых: "NTVDM не пашет при вашем ... сервисе." (не приятные слова в цитате заменил на ... ессно))). Так вот - после запуска сервиса назовём его в целях конфеденциальности "MyService" отказались работать 16bit инсталяхи - NTVDM мирно засыпает почти сразу после запуска, но стоит только выгрузить MyService как он активизируется и тут же заканчивает начатое. Обратный процесс (при запущенной 16bit app запуск MyService) проходит без сучка и задоринки.
Есть подозрения на процесс синхронизации но чесно говоря кода тонны а коментов грамм 100, по сему хотелось обратится за помощью в двух напралениях:
1 - Поскажите ресурс на котром можно получить подробную информацию как создать не ломающийся (в рамках разумного конечно ) сервис. Было б не плохо если б данный материал содержал подробную информацию по созданию не только NT сервисов, но и сервисных приложений на других платформах.
2 - Хотелось бы услышать мнение о реализации сервисов с помощью библиотеки QT. (Какие были неприятности или приятности в общем всё что может помочь при создании сервиса с использованием QT)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines