Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как получать/передавать Ethernet фрэймы под OC Windows  (Прочитано 7667 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Splin
Гость
« : 05-08-2004 15:02 » 

Привет всем!

У меня возникла следующая задача:
- есть Ethernet фрэйм определенного типа 0xAAAA (например для IPv4 он равен 0x0800),
- надо реализовать некоторое API для приема-передачи (с возможной обработкой) пакетов этого типа (на уровне user-mode).

Меня интересуют способы решения данной задачи для ОС Windows 2k/XP/CE.

Кроме того, мне хотелось бы реализовать еще механизм, когда мои Ethernet пакеты имеют больший приоритет при обработке, т.е. если придет мой пакет то он должен быть обработан в первую очередь. Все остальные (будь то IP или пр.) должны обрабатываться если на это хватит времени. Если я чего-то не понимаю - поправьте.
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 05-08-2004 18:04 » 

Splin, API для низкоуровневой работы с трафиком уже есть, причём в открытом виде.

WinPcap: the Free Packet Capture Architecture for Windows, http://winpcap.polito.it/
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Splin
Гость
« Ответ #2 : 06-08-2004 09:38 » 

Это один из вриантов реализации. Мне были бы интересны и другие варианты (если таковые есть).
А как насчет второй части вопроса?
Записан
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 13-08-2004 07:17 » 

Я как-то поднимал эту тему, как в кольце 3 поюзать заголовки IP пакетов - нет ответа. Думаю его и нет. Только UDP.
Записан

while (8==8)
igor_m
Гость
« Ответ #4 : 08-09-2004 06:23 » 

здесь на в драйверах есть написание пакетного дрйвера для 2000
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines