Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Насчет РНР (не знаю по теме или нет)  (Прочитано 7164 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jarlyk
Помогающий

ee
Offline Offline

« : 12-08-2004 20:19 » 

я тут посмотрел на код РНР, и пришел мне в голову такой незамысловатый вопрос: а нафиг он вообще нужен?

взять, к примеру, сайт клуб.шелек.ком - разве такой на хтмл нельзя сделать? или я чего-то недопонимаю?

и еще такой вопросик: че значит "улучшен движок сайта" - щас че - сайты как игры стали? на движках?

помогите-разъясните, пожалуйста!   Так больше нельзя...
Записан

Бедные маленькие мышки плакали и кололись,
но все равно продолжали жрать кактус.
Jarlyk
Помогающий

ee
Offline Offline

« Ответ #1 : 12-08-2004 20:22 » 

надеюсь, не обидел никого такими громкими высказываниями
Записан

Бедные маленькие мышки плакали и кололись,
но все равно продолжали жрать кактус.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #2 : 12-08-2004 21:07 » 

Jarlyk, PHP предназначен для динамического формирования представления страницы и нетолько. возьмём за пример этот форум все сообщения форума и информация о пользователях хранится в базе данных. и как ты думаешь с помощью статичного html можно сформировать сразу то что меняется каждые несколько минуть. для этого придётся посадить человека который будет при поступлении каждого нового сообщения переписывать страницы. вместо человека используем php. Вернее php формирует html код под каждого конкретного пользователя, а также следит за правами доступа коль мы говорим о Весельчаке. это самый грубый пример. вощем да здавствует автоматизация.
насчет движков да многие сайты имеют движки. так удобней контролировать сайт из вне. вместо ковыряния с ftp и заливания страниц можно написать скрипт php для закачки удаления и прочей админской работы.
надеюсь достаточно.
кстати php не один такой, есть еще jsp, asp, perl или даже чистый C. В случае с последними двумя это так называемый CGI (если я нечего не путаю). Про cgi расказывать сейчас лень спать охота. Улыбаюсь
Записан

Странно всё это....
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 12-08-2004 22:12 » 

Jarlyk, точно.

Единственно добавлю, что кроме всего прочего создателю сайта не приходится сидеть и ждать когда ему пришлют статью по почте, каждый автор работает с своими статьями сам - оформляет и вводит, они при этом сами и появляются! Улыбаюсь

А движок - это как бы общее название самостоятельного продукта в программировании. Принято так что - ли.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Jarlyk
Помогающий

ee
Offline Offline

« Ответ #4 : 14-08-2004 05:19 » 

А... Ясно, теперь разобрался.
Спасибо за объяснение.

А то я все никак не мог понять, что это за птица и как ее едят =)
Записан

Бедные маленькие мышки плакали и кололись,
но все равно продолжали жрать кактус.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines