Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разделение жесткого диска  (Прочитано 18527 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jarlyk
Помогающий

ee
Offline Offline

« : 05-09-2004 17:38 » 

Уже столько тем у меня было, связанных с поломками в компе, что я решил перестраховаться и установить вторую операционную систему.
И, по скольку в этом деле я ничего не понимаю, то и решил спросить вашего совета - как это делать? Какие могут быть проблемы и т.д. Может, и книжечку кто подкинет...
Вообще выбор у меня пал на Линукс (опять же не знаю где скачать)...

Кто бы объяснил по-подробнее.
Записан

Бедные маленькие мышки плакали и кололись,
но все равно продолжали жрать кактус.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 06-09-2004 04:35 » 

Ты думаешь что наличие 2х операционок сделает поведение каждой из них в отдельности устойчивей?
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Jarlyk
Помогающий

ee
Offline Offline

« Ответ #2 : 06-09-2004 13:33 » 

Ну... Не сказать чтобы устойчивей, но если одна полетит, то останется вторая, чтобы влезть в инет и узнать, в чем проблема во второй  8)

Раньше пользовался просто вторым компом, но теперь его нет...
Записан

Бедные маленькие мышки плакали и кололись,
но все равно продолжали жрать кактус.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 06-09-2004 14:14 » 

Цитата: Jarlyk
Ну... Не сказать чтобы устойчивей, но если одна полетит, то останется вторая, чтобы влезть в инет и узнать, в чем проблема во второй  8)

А потом слетит вторая, будешь юзать первую, и восстанавливать вторую.
Ты потянешь изучение Линуха, рядом есть русскоязычный гуру Улыбаюсь
 Конечно, вариант - поставить две операционки. А может сначала прежде чем что либо сделать почитать, или прочитать что на экране пишут?
Вот я знаю человека, у которого 6 лет! не переставлялась 95 винда. Я сам удивляюсь, как у него это получается. у него только одно правило, никаких игрушек и гонок за производительностью. Комп он пользует на 100%
Выбирай и решай сам. Сможешь поддерживать две разных операционки? Вперед. Не сможешь? не делай этого.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Александр
Опытный

kz
Offline Offline
Пол: Мужской
Угадай кто?


WWW
« Ответ #4 : 06-09-2004 15:22 » 

Цитата

Вот я знаю человека, у которого 6 лет! не переставлялась 95 винда. Я сам удивляюсь, как у него это получается. у него только одно правило, никаких игрушек и гонок за производительностью. Комп он пользует на 100%

Sla, он наверное поставил нужные ему программы и больше ничего не ставил. В основном винда летит от замены его основных файлов другими.
Записан

Бороться и искать, найти и перепрятать.
Jarlyk
Помогающий

ee
Offline Offline

« Ответ #5 : 06-09-2004 15:28 » 

 Здесь была моя ладья...  Хм... А что значит фраза "Прочитать, что на экране пишут"?
В общем-то, я и начал эту тему, чтобы разобраться в этих штуках... Чем это хорошо, а чем плохо Улыбаюсь
Записан

Бедные маленькие мышки плакали и кололись,
но все равно продолжали жрать кактус.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 06-09-2004 15:48 » 

Все беды от того, что очень большое число начинающих пользователей, тыкают во все что попало.
Метод научного тыка подходит только для подготовленного пользователя.
Линукс не есть легкой операционкой для новичка, а тем более пересевшего с винды.
И хочу напомнить тебе про злого сисадмина! Так вот админом становишься ты. И тогда ты должен понимать что ты делаешь. Ты готов читать многостраничные хелпы?
Ты хочешь получить стабильную ОС? Для получения маломальского опыта - вперед! Ничего не потеряешь - только приобретешь!
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Jarlyk
Помогающий

ee
Offline Offline

« Ответ #7 : 06-09-2004 15:54 » 

Э... Сисадмин - это что? Я и в винде вроде сисадмином сижу... А вообще что тогда посоветуешь? Мне без разницы, какую операционку ставить. Единственное, для чего мне надо две системы, то это для того, чтобы была операционная система про запас. Так как интернет мне нужен постоянно, а винда летит вон как часто =)))
Ну и к тому же кто-то там вроде говорил, что на линухе программировать "лучше"
По крайней мере, мой брат программирует только в линуксе, а винд нужен для игр  Отлично

Так что не знаю, что и делать
Записан

Бедные маленькие мышки плакали и кололись,
но все равно продолжали жрать кактус.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 06-09-2004 16:02 » 

Так ты вроде уже сам ответил себе. Напрягай брата! Пусть помагает!
И что такое "программировать" лучше?
Программировать под что?
Программировать на каком уровне?
Программировать для чего?
Под что: под какую ОС
на каком уровне : для себя или на продажу Улыбаюсь
для чего : можно писать программы для микроконтроллеров, можно писать для конечного пользователя (типа WORD), а можно удариться в системное программирование (скрипты, драйвера). Главное чтоб желание учиться, научиться, и наличие хорошего учителя.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Jarlyk
Помогающий

ee
Offline Offline

« Ответ #9 : 06-09-2004 16:06 » 

Спасибо огромное, как-то не подумал о брате...  :oops:
Тогда тема закрыта...   Жжешь
Записан

Бедные маленькие мышки плакали и кололись,
но все равно продолжали жрать кактус.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #10 : 08-09-2004 08:03 » 

Jarlyk, ваще где здесь уже это обсуждалось.
Записан

Странно всё это....
schnibbl
Гость
« Ответ #11 : 12-10-2004 08:29 » 

вообще то тема про разделение жесткого диска была Не понялНе понял а разговоры о какой т ооперационке второй, я думал тут про про партишен маджик расскажут или на худой конец про fdisk.exe
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines