Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кратчайший путь на графе  (Прочитано 8014 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Var-Alex
Гость
« : 11-09-2004 08:20 » 

Помогите найти алгоритм сабжа. Не "Транспортная задача", так как веса связей будут часто меняться, а пересчитывать коэфф. долго. А тупой перебор, как я сделал ещё медленнее. Жаль
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 11-09-2004 10:51 » 

Var-Alex, где-то тут рядом есть алгоритм поиска пути -

https://forum.shelek.ru/index.php/topic,4510.0.html

самое то Ага
Записан

Var-Alex
Гость
« Ответ #2 : 13-09-2004 17:56 » 

Нет. Не то. Вернее не совсем то. Тот я уже давно видел. У меня граф много менее связанный и взвешеный. в общем-то я почти сделал поиск в глубину и простой перебор. А ещё-бы поглядеть на решение транспортной задачи. Желательно разными методами, так как у меня в графе веса связей меняються постоянно.

з.ы. никто не видел в инете в электронном (или бумажном в магазинах) серии книг "Разработка САПР", их около 20 томов, но тома не большие, страниц по 100-200 в половину А4 формата. Я по ней учился там так всё описано... А найти не могу нигде. Или вообще книги по теории графов и алгоритмах на графах?
Записан
Serega
Гость
« Ответ #3 : 14-09-2004 05:44 » 

тут есть достаточно книг по алгоритмам, в том числе и на графах
Записан
Var-Alex
Гость
« Ответ #4 : 14-09-2004 06:03 » 

Спасибо. Буду смотреть.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines