Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Драйвер WDM и устройство не поддер. спецификацию Plug &  (Прочитано 6667 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bumblebee
Гость
« : 23-09-2004 13:05 » 

Приветствую Всех!
Вопрос такого плана: Необходимо написать драйвер WDM для устройства работающего по серийному порту и которое не имеет управляющих сигналов такие  как RTS,CTS,DTR которые участвуют в процессе определения оборудования. Это устройство имеет только сигналы приема,передачи и земли. И при включение в серийный порт это устройство никак не определяется. Так как в WDM драйвере получить идентификатор порта  к которому подключенно устройство?
Когда устройство поддерживает спецификацию plug & play,то при обнаружении этого устройства уже известен порт и он автоматом в драйвере опознается. Так вот возможно ли что драйвер WDM будет работать с утройством не поддерживаемый спецификацию Plug & Play или нужно использовать Legacy модель драйвера? драйвер должен работать под W2K,XP и 2003.

Можно мне ответить на майл: bumblebee@mail.ru

C Уважением Владислав.
Записан
Серж
Гость
« Ответ #1 : 23-09-2004 13:32 » 

bumblebee, думаю, что нужно писать обычный драйвер a la serial.sys.
А кстати, сам serial не работает с устройством? А то и писать ничего не надо.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #2 : 23-09-2004 13:45 » 

Цитата: Серж
bumblebee, думаю, что нужно писать обычный драйвер a la serial.sys.
А кстати, сам serial не работает с устройством? А то и писать ничего не надо.


тут нужен не драйвер для серийного порта а многослойный драйвер WDM. Который и будет работать со стандартным драйвером порта.
Устройство ридер смарт-карт а драейвер должен быть стандарта PC/SC а проблема в том что система его не опознает,поскольку он не выполняет алгоритмов для Plug & Play.
Записан
Серж
Гость
« Ответ #3 : 23-09-2004 14:03 » 

По-моему, WDM-драйвер - это как раз тот, который отрабатывает сигналы Plug & Play. А что касается ридеров смарт-карт, то со многими из них я работал из программы, непосредственно опрашивая COM-порт. А что такое PC/SC и где про это написано?
Записан
bumblebee
Гость
« Ответ #4 : 23-09-2004 16:27 » 

Цитата: Серж
По-моему, WDM-драйвер - это как раз тот, который отрабатывает сигналы Plug & Play. А что касается ридеров смарт-карт, то со многими из них я работал из программы, непосредственно опрашивая COM-порт. А что такое PC/SC и где про это написано?


Ну сигналы не совсем он отрбатывает просто для него не нужно определять к какому порту присоединено устройство,система ему передает уже идентификатор устройства. Ну в общем я нашел один вариант,можно в регистри записать идентификатор устройства а потом объект FDO помойиу  получить через функцию IoGetDeviceObjectPointer. Мне нужен wdm именно из за многослойности.
ТУт с одной стороны обмен с серийным портом а с другой с драйвером интерфейса PC/SC.

PC/SC - это интерфейс для windows c помощью которого можно общаться на одном грубо говоря языке с ридерами разных производителей. А каждый производитель поставляет драйвера которые представляют собой WDM драйвер работающий в режиме ядра. О PC/SC можете почитать на http://www.pcscworkgroup.com
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines