Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Принципы построения фильтров устройств с файловой системой.  (Прочитано 3914 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orifiel
Гость
« : 25-10-2004 08:31 » 

Всем привет.
Хотелось бы узнать принципы построения драйверов-фильтров, предназначенных для отслеживания обращения к устройствам с файловой системой (FDD, CDROM, Flesh Drive) и блокирования доступа к ним. Сначала я написал драйвер, работающий аналогично filemon, который спокойно отменял IRP дисковых устройств, чей заводской номер не совпадал с заданным в БД. Серийник считывался тем же драйвером. Но вот незадача... Я никак не могу определить, когда происходит обращение к устройству (особенно это касается Flash Drive). Знатоки посоветовали мне прикреплять драйвер между драйвером устройства и драйвером файловой системы. Но хотелось бы узнать, к драйверам каких устройств?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines