Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Структура БД для сайта.  (Прочитано 10926 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cyber Dimon
Гость
« : 28-10-2004 13:08 » 

Привет Всем читающим!

Я занялся PHP вплотную. Пересмотрел все исходники vu-engine, попробовал поставить... Но как любого нормального [не знаю кого] меня это тут же не устроило. В итоге, я начал писать свой собственный движок.
В данный момент я застрял.

У меня такой вопрос:

Объясните мне, пожалуйста, структуру таблиц сайта!
Что такое
id_topics, KEY view (count_view), KEY name (nameoftxt), TYPE= , next, prev, accessnum.

С остальными я вроде разобрался.
Я делаю фотогалерею. Есть очень много фоток, вывожу их на экран, но у меня проблемы со структурой БД и с выводом меню на экран (впринципе, я зарезервировал запись category, по которой можно сортировать и делать меню. Но! Как зделать так, чтобы [Имя] категоии, выводимой в меню, сочеталось с [каталогом] в котором хранятся фотки? Создавать отдельную запись directory?)

в общем я запутался!
Помогите, чем можете! Улыбаюсь
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 28-10-2004 13:38 » 

Cyber Dimon, не совсем понял что ты хотел сказать, но vu-engine не умеет выводить картинки....

А насчет имен категорий и каталогов - вообще не понятно....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Cyber Dimon
Гость
« Ответ #2 : 28-10-2004 16:40 » new

Я уже понял, что всех запутал.
Спрашиваю:
Для чего используются след записи: id_topics,  next, prev, accessnum, и что означает KEY view (count_view), KEY name (nameoftxt), TYPE=

Я понял, что он не умеет выводить картинки.
Еще невозможно создать структуру сайта, отличную от вывода статей, сылок и файлов.  (на основе твоего движка)

Проблема заключается вот в чем:
Есть >1000 фоток. Я раскладываю их по категориям в разные папки. (каждая папка - категория (тема или как их там)) В базу я заношу имя файла, короткое и полное описание.
Как сделать, чтобы в меню выводить русскими буквами тему (категор), а в ссылке на картинку - имя папки, соответсвенно, англ?
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 28-10-2004 22:00 » 

Еще невозможно создать структуру сайта, отличную от вывода статей, сылок и файлов. (на основе твоего движка)

Можно....
Что годно можно... Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines