Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с фильтром мыши  (Прочитано 5167 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_vovan_
Гость
« : 15-11-2004 12:55 » 

Мужики! Вопрос, наверное - ламерский. Но я новичок в драйверах, и поэтому мне очень нужна ваша помощь.

Суть проблемы вот в чем. Написал на асме по примеру самый простенький фильтр мыши (читая параллельно Walter Oney). Вроде, как в примере, приаттачил в AddDevice устройство к верхушке стека и все остальное тоже не вызывает подозрений. А все дело в том, что мне нужно установить этот фильтр в систему, не используя INF-файл.
Цель - использование GUI-проги, из которой и должна производиться установка, манипулируя нужными ключами реестра. Но как в Ctrl2Cap (я делал по нему) не получается.
Я добавляю в реестр в UpperFilters подключа "CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}" (класс мыши) имя своего драйвера. В "CurrentControlSet\Services" естественно добавляю ключ для моего драйвера.
Но при перезагрузке комп не хочет грузится - тупо глохнет.
Подскажите, что не так!

Заранее благодарю всех высказавшихся по этому вопросу.
Записан
Артем
Опытный

nz
Offline Offline
Пол: Мужской
Beware the wolf in sheep's clothing.


« Ответ #1 : 23-11-2004 17:53 » 

Если ты работаешь в Win2k и выше то можешь воспользоваться динамической загрузкой.
 
 Если  ты хочешь  именно через реестр, попробуй встает  ли твой драйвер с ини файлом.
Если да - то проверь все ли записи в реестр, которые делаются в ини, ты делаешь вручную. Если и тут ответ да, то тогда я перефразирую твой вопрос  учасникам форума:

                       Делает ли система, когда устанавливает драйвер через ини файл, еще что либо, кроме записей в реестр?
Записан
_vovan_
Гость
« Ответ #2 : 26-11-2004 09:26 » 

Цитата

Если ты работаешь в Win2k


Да, я делаю все под Win2k.

Цитата

Если ты хочешь именно через реестр, попробуй встает ли твой драйвер с ини файлом.
Если да - то проверь все ли записи в реестр, которые делаются в ини, ты делаешь вручную.


Дело в том, что я пока не разобрался с тем, как устанавливать драйвер с помощью INF-файла.
Записан
SergeS
Гость
« Ответ #3 : 02-12-2004 12:31 » 

Если указал в UpperFilters подключа CurrentControlSet\Control\Class\
и в CurrentControlSet\Services, то фильтр запустится при первой перезагрузке.
Если система вешается, ищи проблемы в драйвере.
Можешь выслать мне текст драйвера на spadalka@yahoo.com, я на выходных посмотрю, и может что-то предложу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines