Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как узнать правильные сигналы ИК порта  (Прочитано 11258 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« : 24-11-2004 15:04 » 

Тут трабл такой...
Решил написать прогу типа WinLIRC (управление компом с ИК порта)...
Подключаю девайс к КОМ порту, вырубаю ИК связь в винде, пишу прогу которая порт читает, параметру порта от балду (почти) ставлю... читаю порт - получаю последовательность сигналов, НО на некоторых кнопках одинаковая последовательность получается... меняю параметры - таже байда(только последовательности разные получаются)... короче сколько не парился параметры подобрать не смог. Как бы определить правильную я последовательность получаю или нет???
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 24-11-2004 15:32 » 

PooH, загляни в общий разделю Там эта тема совсем недавно обсуждалась.
Записан

Megabyte be with you!
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #2 : 25-11-2004 06:03 » 

Искал ... запрос "ИК порт IR port пульт ДУ дистанционное управление"... ничего не нашел Жаль ... если не сложно кинь топик
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 25-11-2004 09:38 » 

PooH, Ошибся разделом, это было в С++
https://forum.shelek.ru/index.php/topic,5154.0.html
Записан

Megabyte be with you!
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #4 : 25-11-2004 09:54 » 

..сенкс, но тему я читал, там суть вопроса немного в другом - как работать через USB...

... меня немного другое интересует: вот у меня есть пульт от телевизора... чё он там выдает, каким образом, мне не известно  Так больше нельзя... ... есть ИК порт - RMate-210... WinLIRC с ним почему-то работать не желает, выход - написать свою прогу... так вот когда меняю параметры порта, ПОЛУЧАЮ РАЗНЫЕ последовательности на одной и тойже кнопке ПДУ, сколько не парился подобрать такие параметры, так чтобы все кнопки возвращали разные последовательности не получилось  Так больше нельзя... ... собственно вопрос в том, как узнать какие сигналы РЕАЛЬНО пульт посылает? по чипу попытался найти тип сигналов, нашел(тока щас не помню как он называется), cfg для WinLIRC нашел(WinLIRC не заработал)... там в cgf, есть строки типа COMMAND1=0x000000000xx(hex), возможно такие должны быть последовательности, но я из порта читаю, что-вроде 000010011100010001001001001....(bin)  Так больше нельзя... ... короче, черт ногу сломит...

HELP, PLEASE....
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 25-11-2004 13:18 » 

PooH, видно невнимательно ты читал. Там есть ссылка, ближе к концу на статью, где описываются аспекты использования чесного IR в качестве пульта дистанционного управления.
Записан

Megabyte be with you!
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #6 : 25-11-2004 14:43 » 

Lex, вопрос, возможно, не по теме, но...

 когда делаю Learn в WinLIRC не мигает светодиод на ИК порте(при нажатой клавише пульта). Вопрос: ИК порт может работать "немигая"?
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #7 : 25-11-2004 14:44 » 

Цитата: Lex
PooH, видно невнимательно ты читал. Там есть ссылка, ближе к концу на статью, где описываются аспекты использования чесного IR в качестве пульта дистанционного управления.


... сенкс, за настойчивость Отлично ... возможно та статья мне поможет... попробую разобраться...
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
stix
Гость
« Ответ #8 : 29-11-2004 10:16 » 

PooH, а ты скорость порта не пробовал менять (4800, 2400, 1200). Не помню с каким пультом (у меня их 6) мне потребовалось скорость сменить в своей программе.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines