Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: iPaq PocketPC, COM-Port  (Прочитано 8159 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
flare
Гость
« : 04-12-2004 11:29 » 

Вопрос такой
есть наладонник iPAQ Microsoft PocketPC от Hewlettpackard
Version 4.20.1081 build 13100
processor Samsung S3C2410
OS - WindowsCE 4.20
как на нем работать с ком-портом?
дополнительная информация к размышлению
раньше был наладонник Cassiopeia с системой cassio BE300
под него была написана прога, которая нормально работает с ком портом. эту прогу пересобрали в eVC 4 и залили в новый наладонник. связи теперь нет, при этом пишется, что порт нормально открылся и все работает. но ни из него ни в него (порт) ничего не приходит.
Записан
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #1 : 26-12-2004 07:16 » 

Во-первых, какая модель?
А во вторых, COM-порт на КПК - штука виртуальная. Например, IrDA, BlueTooth, Serial Hub - они тоже эмулируют COM-порт. Так что, возможно, ты просто не тот порт слушаешь. У меня на h2210 зарезервировано, кажется, 8 COM-портов. BlueTooth висит на COM1. Хотя ИМХО это тоже можно переопределить.
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 26-12-2004 12:00 » 

Балдр - какая такая виртуальная ты чего???
СОМ порт вещь вполне реальная - со своим драйвером и прерыванием и протоколом. Другое дело - что на него навешивается всякая дрянь посредством своих драйверов - и бежит над ним - модемы, ИК порты Зубы голубые и ты ды.

По теме - если есть код - то продебагируй программу!

А так как я тебе могу ответить - я сам писал кучу таких прог - но без назначения программы без того как она подключается и что делает - кто ж тебе поможет?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
dufa
Гость
« Ответ #3 : 28-02-2005 22:50 » new

А мона мне тоже информацию по данному вопросу?) очень хочется запрограммить COM порт на КПК, надо-то, получить с него данные и записать все это в память, правда перед этим надо будет по порту послать
OS - windows mobile 2003
очень хотелось бы все это на C# замутить
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines