Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как начинать начинающим?  (Прочитано 15589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bamby
Гость
« : 09-12-2004 16:30 » 

Здрасьте, у меня пара простых (может даже наивных) вопросов. А вы действительно проверяете ВСЕ задания у  ВСЕХ кто участвует на курсах?
Если скажем я учусь по "Школа С++" Намира Клемента Шаммас это можно совместить с курсом?
Воспеваимый учебник Стивена Прата существует в электронной версии?
На сегодня думаю достаточно.
Спасибо за ответ.
Записан
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1 : 09-12-2004 20:20 » 

bamby, ну во первых, тех кто присылает задания не так уж и много.
 Улыбаюсь А чем нам может помешать Шаммас? Придет и будет ругаться, что уводим его учеников? Ага
Про Пратта не скажу- я его не воспевала
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #2 : 10-12-2004 05:39 » 

Цитата: bamby
Воспеваимый учебник Стивена Прата существует в электронной версии?


В сетях P2P валом электронных книг по С++. Также их немало и на нашем сайте в разделе файлы. Тебе как начинающему в данный момент учебник Прата не нужен, ибо основы есть основы и в разных учебниках практически не различаются ничем.
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Andware
Гость
« Ответ #3 : 15-12-2004 19:37 » 

Вот я, например хотел бы заняться изучением программирования - правда не знаю какого языка. Имею понятие об Pascal-е - теоритическое... Что то напугало меня, что этот язык не имеет практического значения в данное время, ну и забросил это дело. Хотел бы чтоб посоветовали с чего начать. А если с Pascal-я, то где его практическое применение?  Отлично
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #4 : 15-12-2004 22:08 » 

Andware, Pascal = Delphi  сегодня, хоть и отошели оне от стандартов сильно но в принципе приемственность практически полная есть.

А учить - смотря кем хочешь стать - егодня абстрактный программист - это как-то не звучит - какая область больше привлекает???
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #5 : 16-12-2004 09:15 » 

Andware, ты должен сначала для себя решить для чего конкретно тебе нужно программирование и уже исходя из этого выбирать язык. А что до применения, то практически все существующие языки где-то и кем-то до сих пор применяются
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Andware
Гость
« Ответ #6 : 18-12-2004 18:59 » 

Программирование для меня: интересно, люблю, но не практично - жена пилит...
Записан
bamby
Гость
« Ответ #7 : 19-12-2004 07:47 » 

Привет Andware и добро пожаловать в клуб искателей собственного предназначения.
В начале хочу поблагодарить Never за терпение с которым проверяет задания, спасибо!
От меня добавлю что я лично начинаю приобщаться к миру программирования по нескольким причинам: работаю секретаршей, на мне висит администрирование элементарной сети из 4 машин подключеных в интернет.  :new_shot: в общем  желая того или нет пришлось стряхнуть пыль с моих ооочень базовых пониманий в этой области. В конце- концов мне стало ясно что скорее всего нужно вернуться к алгебре, двоичным номерам, принципам электроники и т. д. и т. п. Но  на всю эту красоту после работы и семьи честно говоря время не остаётся. Если на сайте решат в такой- же понятной форме изложения вести курс ассэмблера думаю что я с радостью присоединюсь.  Показываю язык
Записан
Serega
Гость
« Ответ #8 : 19-12-2004 09:33 » 

По ассемблеру есть замечательная книжка Зубкова
найти её в нете не проблема
Aleria
Books.ru
Записан
OutCast
Гость
« Ответ #9 : 18-04-2005 11:55 » 

Книга это хорошо, а книга нахалявуеще лучше ..
По моему намек понятен.
Записан
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #10 : 18-02-2010 13:33 » 

Ребятки... Гы. Интересно как- возвращвемся на круги своя? Теперь я задаю практически тот же вопрос с которого началась эта тема: у кого есть электронная верстя Пратта?)
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 18-02-2010 13:39 » 

http://freebooks.net.ua/4512-jazyk-programmirovanija-c.-lekcii-i-uprazhnenija..html
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #12 : 18-02-2010 13:40 » 

Ребятки... Гы. Интересно как- возвращвемся на круги своя? Теперь я задаю практически тот же вопрос с которого началась эта тема: у кого есть электронная верстя Пратта?)
У Гугла есть...
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1367989
http://freebooks.net.ua/4512-jazyk-programmirovanija-c.-lekcii-i-uprazhnenija..html
http://free-book.at.ua/news/stiven_prata_jazyk_programmirovanija_s/2010-02-14-544
Ну, и, конечно: http://lib.rus.ec/a/36234 (!)
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #13 : 18-02-2010 13:50 » 

уже нашла, спасибо. У меня какой-то глюк по ходу был с браузером- что-то не то отображал в поиске)
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines