Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Срочно "Виснет" модем!  (Прочитано 6726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 19-01-2005 09:39 » 

Пытаюсь настраиватьсвязь с прибором на том конце стоит USR V90(Это новень кий такой ширпотребный)
у меня USR Curier V32 bis
При попытке  связаться с прибором наблюдаю странную картину приборный модем отсчитывает положеное количество звонков снимает рубку начинается хедшекинг и на третей трели мой многоуважаемый и никогда не подводивший меня  Курьер просто "виснет" и продолжительное время (10-15 секунд)  непрерывно выдает один тон, после чего идут короткие гудки?Не понялНе понял?
При этом модем продолжает реагировать на команды и спокойно разеденяется по отмене.

Что бы это могло  быть и как с этим бороться?
Всего приборов 3 такой прикол наблюдается на 2х из 3х.


(И еще доп вопрос никто не знает хороший форум "связистов" в смысле людей  в чьи професеональные обязаности входит поддержка протяженных информационных каналов? )
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Александр
Опытный

kz
Offline Offline
Пол: Мужской
Угадай кто?


WWW
« Ответ #1 : 19-01-2005 18:31 » 

Модемы находятся далеко друг от друга(например в другом городе или на другом конце города)? Попробуй на другом модеме. Обычно так ведут себя модемы когда теряют сигнал от другого модема или когда произошла ошибка в сопоставление протоколов. Можно ещё перенастроить модемы чтобы они подсоеденялись на более медленной скорости.
Записан

Бороться и искать, найти и перепрятать.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 20-01-2005 05:23 » 

Нет модемы рядушком , в пределах 2-5 км....
То есть это нормальная ситуация для сбоя на линии или ситуации когда модемы жестко настроены на разные скорости ....
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Кот
Гость
« Ответ #3 : 21-01-2005 07:05 » 

Это ситуация возникает на не качественных линия (мягко говоря когда лини полный отстой) решение такое как и подсказал Александр. в общем то снижение скорости единственное пожалуй решение...........ну можно попытатся использовать другую АТс
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 21-01-2005 08:45 » 

Usr (Это новенький такой ширпотребный) + прибор
А что ты хотел от ширпотреба?
надо менять модем  и виноват здесь не "курьер"
возможно снижение скорости и поможет,
под рукой, к сожалению нет, есть, по крайней мере у зухеля, такой параметр в настройке как параметры линии
у usrов я такого не видел

Удачи!
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines