Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Zyxel - нет гудка  (Прочитано 8968 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
schnibbl
Гость
« : 24-01-2005 08:44 » 

Привет всем, помогите может у кого была такая байда....
операционка win2000 с sp4.
модем внутренний 56к.
Диагностика в перечне устройств ошибок не дает, если модем в тональном режиме в трубке раздаётся пиликанье - номер набирает. Если режим импульсный слышно что модем поднимает трубку (громкость немного просидает) но потом пару раз дергается и в винде вылетает ошибка типа нету гудка. (если набирать номер не дожидаясь гудка всё равно не набирает). вот вроде как бы в другой квартире работает, потому погрешил на качество телефонной линии (и вправду страдает).Разводка такая: главная вилка совкового образца (без всяких подтягивающих резиторов и прочих хреней  просто входящие 2 провода) от неё напрямую расходятся провода на 3 розетки в разных комнатах, на двух телефоны на третей модем), телефон не спаренный. Отключаю два телефона (провода в розетке не трогаю) таже фигня, новым проводом (мало ли может где лапшу гвоздем придавили) тянусь от главной розетки к модему таже фигня (старые провода от розетки не отключал)... Может была у кого такая проблема Не понял?, може тесть утилиты специально какие нить для модема веть не зря нарно пишут типа модемы эти специально адаптированы для стран СНГ. (раньше был модем спортстер 14.4 тоже внутренний на пне 200 и винде 95 вполне сносно работал).
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 24-01-2005 10:47 » 

Сначала проверь проводку.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
schnibbl
Гость
« Ответ #2 : 25-01-2005 08:43 » 

я же говорил правда старые провода не отключал, но напрямую подсоединил из модему в главную разетку....
нашел на сайте зиксель.ру довольно интерессные вопрос-ответы, они там советуют командами "AT*P0".... "AT*P15" повысить/понизить мощность модема или командой ATS41.4=1 вылечить можем если не стандартный ответ от АТС, вот вечерком попробую....
Записан
schnibbl
Гость
« Ответ #3 : 14-03-2005 14:40 » 

в общем если кто помнит скока здесь про этот модем понаписано было, продолжение такое - принес его на "савок" в гарант.обслуживание, мутный парень немногословно отнёс куда то чёто там поделал пришел молча дал новый модем, оказалось там какой то блок сгорел. Но самое радостное конешно, это спасибо парню в техобслуживании, я с модемом то и возился тока из-за того что думал щас придеш к ним а они начнут мозги компостировать, типа сам виноват... (в сетевой лаборатории netlab.ru из-а такого обращения уже давно харды не покупаю, был случай у харда гарантия 3 года, сломался через неделю, приношу им а у них в приемке пацан долго долго придирчиво его оглядывал, потом нашел какую то едва заметную царапину на корпусе и грит типа я его вскрыть пытался и они хард хард короче так и не взяли, несмотря на все пломбы и соответствие накладных).
Записан
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 15-03-2005 07:33 » 

Я по этой причине давно дружу с КИТом, контора болшая выгоды осложнять жизнь клиенту у них нет ...
Зато забавно видеть людей попадающих к ним в первый раз... у них в обязательном порядке раскажут что сломалось и почему ... но среднестатический клиент воспринимает это как попытку отшить ... прикольно смотрися.



Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
schnibbl
Гость
« Ответ #5 : 16-03-2005 09:21 » 

Ну я бы не сказал что нетлаб маленькая компания и цены по третьей колонке меня устраивают, а вот с гарантией последняя время траблы згущаются, хотя справедливости ради стоит сказать что за 2 года общения с ними у меня только одна видюха покоцанная попалась и вот этот хард.
Записан
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 16-03-2005 10:03 » 

Тут не от величины компании зависит ....
Тут все зависит только от того привязал какй нибуть критин зарплату супорта к количеству отшитых граждан или нет....
« Последнее редактирование: 16-03-2005 10:04 от PSD » Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
schnibbl
Гость
« Ответ #7 : 16-03-2005 14:43 » 

Лана. закрываю тему.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines