Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Загрузка образа ОС  (Прочитано 12057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elais
Гость
« : 15-03-2005 16:45 » 

Есть готовый образ ОС Win CE созданный в MS Windows CE Platform Builder...
Есть контроллер c рухнувшей ОС...
Понятно как загружать этот образ в контроллер с помощью Platform Builder...Вопрос - а возможно ли загрузить без использования Builder? ну нет этого пакета да и нет необходимости создовать образ ОС он есть...
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 15-03-2005 18:19 » 

Для этого надо сделать свой загрузчик или найти загрузчик к контроллеру.

Как ты заливаешь образ в контроллер с помошью Builder'a? По сети/параллельному порту/с носителя?  Выясни это и попробуй найти соответствующий загрузчик или написать свой. Загрузчики идут в открытых кодах, их можно посмотреть и подкрутить под себя.
« Последнее редактирование: 20-12-2007 17:06 от Алексей1153++ » Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Elais
Гость
« Ответ #2 : 17-03-2005 08:59 » 

Образ пишется по Сети...
Вопрос как раз в том где взять этот загрузчик.
Я предпологаю что такой загрузчик идет вместе с Builder`ом, наверное отдельной утилитой... её бы заиметь...
Я даже не знаю как правильно обозвать этот загрузчик, может подскажите что-нибудь?
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 17-03-2005 13:31 » 

Обычно такие загрузчики называются bootloader'ами.
Варианта заливки новой ОС у тебя может быть два:

1. Bootloader(boot sector) во флешке жив. Тогда образ скорее всего можно залить через СОМ порт. На счет ethernet есть некоторые сомнения.

2. Bootloader(boot sector) во флешке мертв. Тогда тебе надот писать свой bootloader. Для этого берешь документацию на свой процессор, флешку и смотришь, как его можно грузить. Далее пишешь необходимый тебе boot.
« Последнее редактирование: 20-12-2007 17:10 от Алексей1153++ » Записан

Megabyte be with you!
Elais
Гость
« Ответ #4 : 18-03-2005 08:45 » 

Bootloader(boot sector) во флешке жив - Да...только он не похоже не во флешке... чтобы запустить его надо перемычку установить, тогда Он запускается и начинает по сети пакеты слать...так вот... вопрос как ему ответить и начать загружать образ ОС во флешку...MS Win CE Platform Builder умеет это делать, а есть ли похожие утилиты?
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 19-03-2005 08:14 » 

Посмотри документацию.  Я сейчас детали не помню, но по моему в составе Builder есть загрузчик, который поддерживает протокол BOOTP.  По этому протоколу устройство ищет сервер, затем загружает с сервера соответствующий образ.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Elais
Гость
« Ответ #6 : 23-03-2005 08:54 » 

>>Посмотри документацию.
Какую документацию? Если для Builder`a, то у меня его нет...
Правда Я еще в MSDN не смотрел...
Записан
Elais
Гость
« Ответ #7 : 25-03-2005 05:58 » new

Посмотрел...Да...и в правду политика Microsoft "Если хорошо у других - сделаем это, но по своему"...
Оказывается для Builder`a существуют стандартные bootloader...для Сети это EBoot. Он кстати жив в моем контроллере. Как Я понял он не использует BOOTIP... а использует DHCP или позволяет статически задать IP, потом рассылает Broadcast пакеты UDP порт 980 - спец формата от Microsoft (описание которых есть но только в Platform Builder) со значением загрузити меня...Bulder отвечает и загрузка идет по TFTP...

Вот...Вопрос, может кто знает такую утилиту или сервис которая понимает этот формат или знает где можно полностью скачать Platform Bulder Win CE Net?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines