Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Российский проект документации по платформе Microsoft .NET  (Прочитано 13758 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zerg34
Гость
« : 21-03-2005 15:47 » 

Мы, российская группа .NET-разработчиков InstantSoft Corporation, решили создать проект - базу данных статей и исходников по программированию для платформы Microsoft .NET, под названием «Мир .NET».

Проект «Мир .NET» - это сборник документации и исходников по программированию для платформы Microsoft .NET, который будет включать в себя более 1 тыс. статей и более 500 исходников на русском языке.

Вот когда будет 1000 статей - тогда приходите  - пока же реклама платная...
Публикуя наши статьи не забывайте копилефт - ссылочку на оригинал!!!

Еще раз увижу ссылку - бан.
« Последнее редактирование: 28-03-2005 10:40 от Гром » Записан
xelos
Гость
« Ответ #1 : 21-03-2005 15:58 » 

эээ... у меня французская винда и французская версия оперы - страницы сайта отображаются в какой-то левой кодировке, в смысле опера не может нормально текст отобразить...
в мозиле то же самое...
Записан
zerg34
Гость
« Ответ #2 : 21-03-2005 17:19 » 

Все проверил, вроде кодировка utf-8 везде прописана.
Кстати, M$ IE вроде бы на всех компах с виндой есть  Улыбаюсь Попробуйте в нем.
Записан
xelos
Гость
« Ответ #3 : 21-03-2005 17:49 » 

мдя лучче б в Koi8 или win1251
Записан
Alf
Гость
« Ответ #4 : 21-03-2005 20:42 » 

В принципе могу продолжить свой цикл по ADO.NET, давненько в нем не было пополнений. Хотя, между нами, лично мне эти статьи нравятся меньше всего из написанного мной - просто справочник, минимум творчества. Однако если они представляют какой-то интерес, могу внести свою лепту в проект в этом направлении. Располагаю материалом еще на несколько статей по ADO.NET, нужно лишь оформить его.
Записан
Dimyan
Гость
« Ответ #5 : 28-03-2005 10:12 » 

Alf, может тебе канечно твои стати по ADO.NET нравятся и меньше всего, твое право. Но меня они, а точнее ты, и даже немножко до них, но тем неменее научили писать программы (а точнее доли к этому мощный информационный толчек) на C# с использованием ADO.NET!!!  Ага
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #6 : 28-03-2005 10:38 » 

Alf для нас продолжать бы все серии - закончить все что начато...

А чего реклама не потерта???
Эти ребята и статьи и теперь хотят авторов сманить?
Что-то я не понимаю...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
zerg34
Гость
« Ответ #7 : 29-03-2005 18:20 » 

Спасибочки Жаль

Мы никого не хотим сманить, а просто спашиваем разрешения на добаввление статей в базу. К данному моменту уже 9 авторов согласились.
Записан
Dimyan
Гость
« Ответ #8 : 30-03-2005 03:16 » 

И еще!!!
Я посмотрел и довольно возмущен, а не плагиат ли это нашего ЧаВо!!!??? Уж очень похоже
По поводу статей: к выходу готовится усовершенствованая (глобально) новая версия нашего ЧаВо, я немного освобождаюсь от работы (я ее сменил поэтому пока тяжело, еще вникаю) и пора бы всем миром (читай - Клубом) создать свое мощное ЧаВо, точнее заполнить его. Мне одному тяжело, а ведь это все для клуба а не для какого то левого проекта
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #9 : 30-03-2005 05:37 » 

zerg#34
У нас клуб - сайт - но не рекламная полянка.
Ссылки ставятся либо в тему в помщь вопросам, либо по причине интересности ресурса, либо только с разрешения администрации.
Я в курсе, что я разрешил вам копировать статьи Альфа, с условием полного копирования и сохранения копирайта автора и сайта с указанием ссылки на источник.

Я не боюсь конкуренции, но и превращать форум и сайт в рекламную мусоровозку не собираюсь.

Кроме того, приглашение авторов к себе на ресурсе, который сам ищет и находит авторов - моветон - если это не понятно, то может "чего в консерватории подправить"Не понял

Ваш ресурс базируется на narod.ru
Я не знаю насколько вы многочисленны и почему ваша задача списать со всех сайтов к себе статьи, но если среди вас есть знатоки .NET то почему бы вам не присоединиться к нам, на уже вполне солидный раскрученный ресурс, и создать тут полноценный раздел (они неплох но пока не так как хотелось бы) по .NET вместо того, что бы создавать очередную копию кучки ресурсов с 100 посетителями в день???

Единственным условием будет полное отсутствие чужих материалов. Таких ресурсов в рунете масса, вряд-ли нужно еще. А вот нормальных авторов не хватает - привлекайте к себе присоединившись к нам, людей с помощью авторских ваших материалов и я уверен, что раздел станет лучщим в рунете.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
zerg34
Гость
« Ответ #10 : 30-03-2005 10:07 » 

И еще!!!
Я посмотрел и довольно возмущен, а не плагиат ли это нашего ЧаВо!!!??? Уж очень похоже
По поводу статей: к выходу готовится усовершенствованая (глобально) новая версия нашего ЧаВо, я немного освобождаюсь от работы (я ее сменил поэтому пока тяжело, еще вникаю) и пора бы всем миром (читай - Клубом) создать свое мощное ЧаВо, точнее заполнить его. Мне одному тяжело, а ведь это все для клуба а не для какого то левого проекта

К сожалению, мы были незнакомы с Вашей программой и не знали о ее существовании. Так что ни о каком плагиате не может идти речь. Может, просто дизайн очень похож, да и у нас сборник статей, а не FAQ.
Записан
zerg34
Гость
« Ответ #11 : 30-03-2005 10:09 » 

Гром, мы создаем offline-базу статей и исходников для удобства пользования даже теми, у кого нет постоянного подключения к сети интернет. Поэтому, о создании нового портала по программированию (или раздела на каком-либо сайте) не может идти речи. Спасибо, конечно за предложение. Но мы как-нибудь сами.

Все, тема закрыта.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #12 : 30-03-2005 11:49 » 

Хе - хе - у себя тему будете закрывать, а пока у нас тут мы решаем когда и чего делать...

Так что вот. Для офлайн базы статьи брать запрещено!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines