Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Twain Драйвер или ... Нужна помощь  (Прочитано 6718 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
acristi
Гость
« : 25-03-2005 17:10 » 

Здравствуйте.
Надо: написать что-то (драйвер как я понимаю) что из цифровой фотокамеры  Canon делало бы Twain источник данных. К пимеру в фотошопе и других програмах должен производиться импорт/захват изображения. Есть Canon SDK, можно управлять камерой,  но из отдельного приложение, а это не устраивает заказчика. Стандартный драйвер не устраивает, так как нужно разработать специализированный интерфейс с некоторыми добавочными функциями. ОС: WinXP.
Добавочный фактор - сильное ограничение по времени.
Вопрос: что делать? Сейчас читаю статьи на этом сайте, на других сайтах, скачал пару книг. Все упирается в то, что авторы рассматриривают проект "с самого начала". Т.е. чуть ли не обращаются как я понимаю напрямую к устройству через функции самой системы. У меня же идея использовать для этого функции SDK Canon - там есть и обращения к усторйству, и фото/видеозахват и многое другое. Получается этакий "виртуальный драйвер". Это реально?!
Есть ли какие-либо пирмеры по данной тематике, или книги/ссылки что прочитать с чего начать?
Прошу прощения за возможные неточности в терминах - впервые вообще сталкиваюсь с написанием драйверов.  Жаль

Попутная идея (уже для всех) - сделать таки драйвер web-камеры для ЦФК от Кэнон. Видео поток он передаёт, но вот как устройство не видится.
Записан
acristi
Гость
« Ответ #1 : 29-03-2005 19:27 » new

Предлагаю оказать помощь в этом деле за $, всех интересующихся - просьба связаться со мной по аське/мылу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines