Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кажется слетела файловая система. Нужна помощь!!!  (Прочитано 31040 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 29-03-2005 06:50 » 

Может конечно вопрос не сюда заранее извуините, но сейчас не до этого.
Винда МЕ некорректно завершила работу, во время следующей загрузки выдает синий экран смерти с надписью о том, что невозможно произвести запись на диск Е (на этом диске Ме и стоит). Винда по сути слетела. Подключил Винт к другому компьютеру, на нем стоит ХР. Он начинает проверять, но практически сразу выдает error  writing  output log (что-то вроде этого, дословно не помню) и прекращает проверку. Винда партицию видит, но не может ее открыть, гноворит, что повреждена. Запускал Нортон Утилиты, НДД при проверке говорит что не найден file system и прекращает проверку. Видать слетевшая винда что-то затерла на этой партиции, но что делать данные очень важны, необходимость их восстановленияч сомнению не подлежит. Насколько я знаю, файловая система на винте имеет свою копию. Как эту резервную копию использовать (это если проблема в файловой системе). Файловая система FAT32.
Народ, жду помощи!!!
Записан

ещё один вопрос ...
Alf
Гость
« Ответ #1 : 29-03-2005 07:02 » 

Были у меня аналогичные проблемы с рухнувшим диском под NTFS, отремонтировать файловую систему не удавалось.

Очень выручила утилита GetDataBack, которую скачал где-то в инете (не помню откуда, но она довольно популярна). Только имей в виду, что для разных файловых систем предназначены разные версии.

И еще: эта утилита не восстанавливает поврежденный диск, а только позволяет вытащить с него данные. Так что запасись диском побольше, поставь на него систему+GetDataBack, подключи поврежденный диск вторым и копируй все, что удастся спасти.
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 29-03-2005 07:34 » 

А эта GetDataBach случаем не таже Easy Recovery Pro?
Записан

ещё один вопрос ...
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 29-03-2005 07:46 » 

Не сочтите меня за ленивца или наглеца или дурака, но немого я в инете найти Easy Recovery - GetDataBack. Я искал и щас ищу, но наверное хреновый из меня поисковик, натыкаюсь только на всякие форумы, они там рекламируют ее, но ссылок никто не дает. Можети у кого есть, то может кинете в меня , я думаю врят ли она весит много.
Записан

ещё один вопрос ...
Alf
Гость
« Ответ #4 : 29-03-2005 07:49 » 

Кем она была в прошлой жизни, не интересовался, потому как времени было мало, под угрозой была потеря многодневной работы (не будешь же все архивировать каждый день, тогда некогда работать будет).

Прочитал о ней хорошие отзывы на одном из форумов, попробовал сам и внакладе не остался. Потерял лишь несколько не самых важных файлов.
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 29-03-2005 07:54 » 

Alf, GetDataBack условно бесплатная. Эти ограничения на результате не скажутся или там дается время ее поюзать, а потом если дальше хотите исползовать то платите? По поводу хороших отзывов, то их просто куча, еще найти ее.
Пока нашел 2 ссылки, но они все пустые оказались Жаль
Записан

ещё один вопрос ...
Alf
Гость
« Ответ #6 : 29-03-2005 08:23 » 

Насколько я помню, условно-бесплатная версия только показывает файлы, которые может спасти, но реально данные не копирует.

Я потратил несколько минут на поиск лекарства к ней, чтобы получить полнофункциональную копию, а потом уже вытащил данные.
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 29-03-2005 09:10 » 

nikedeforest,

В гугле первая ссылка http://www.runtime.org/gdb.htm, ссылка на версию программы для FAT http://runtime.swmirror.com/gdb.zip
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 29-03-2005 09:28 » 

Я скачал GetDataBach, npak спасибо. Но я не пойму ее работу. Она сначала анализирует и после анализа будет извлекать или она сразу извлекает. А то я вроде где надо дирректории прописал, прошел 3 шага она что-то начала делать и на 83% повисла, пришлось убить ее. Это никак нескажется на партиции? Она вообще в партицию ничего не пишет?
Записан

ещё один вопрос ...
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 29-03-2005 13:41 » 

GetDataBack на втром шаге виснит безвозвратно. Нашел путевую програамку наз-ся Handy Recovery 2.0. Она при анализе вывила все файлы и папки, но для восстановления нужно лекарство. Нашел 4 штуки ни одно не подходит. Что делать? Надоел мне этот экстрим ...
Записан

ещё один вопрос ...
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 29-03-2005 15:56 » 

Вроде все извлек или почти все. Alf, npak, спасибо за помощь, советы и поддержку. Если Кому интересно, то восстанавливал хорошо крякнутым  Restorer2000 pro 2 и плохо крякнутым Handy Recovery 2.0 (который постоянно вылетал, но впечатление оставил хорошее). Никогда не думал, что так сложно найти подходящие кряки. Кстати такой прикол, Restorer 2000 pro с серийным номером нашел на сайте в начале которого заголовок "Как убить винт", а внизу около 10 прог для восстановления данных (это кстати и ключевые слова для поиска).
Записан

ещё один вопрос ...
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 29-03-2005 15:58 » 

Кстати, теперь надо подумать над анализом винта по поводу бета-секторов. Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать для этих целей?
зы: MHDD не предлагать, может программа и хорошая, но разобраться я в ней не могу Жаль.
Записан

ещё один вопрос ...
Александр
Опытный

kz
Offline Offline
Пол: Мужской
Угадай кто?


WWW
« Ответ #12 : 02-04-2005 20:23 » 

nikedeforest попробый NDD самая реальная прога из NU. Проверит на бэды весь винт.
Записан

Бороться и искать, найти и перепрятать.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 03-04-2005 07:31 » 

Александр, у меня гд-то такая лежала, обязательно посмотрю, спасибо.
Записан

ещё один вопрос ...
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 03-04-2005 07:38 » 

Блин, я тупанул, с утра всегда так. Я неделю назад проверял NDD свой диск и ничего она мне не показала, а когда файлы выуживал со сдохшей партиции мне две программульки на бэта сектор указали, поэтому-то я и хочу диске проверить как следует. А по поводу NU, то что-то разочаровывают они Жаль.
Записан

ещё один вопрос ...
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 20-07-2007 07:55 » 

Попробовал три проги REcoveryMyFiles, Easy Recovery, Magic Recovery Pro. Ни одна из них не смогла восстановить архив раровский, чтобы он потом распаковался. В чем загвоздка не пойму, чем он отличается от обычных файлов?
Записан

ещё один вопрос ...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #16 : 20-07-2007 08:27 » 

nikedeforest, возможно, он был испорчен записью поверх ?

а для эксперимента сделай какой нибудь архив, удали его, восстанови
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 20-07-2007 09:40 » 

Если архив большой ~100 мегабайт (у меня даже меньше не работают  ~10М) и диск сильно забит/фрагментирован, то шансы на восстановление невелики. Вчера только восстанавливал данные. Некоторые rar восстановились без проблем. Так что вряд ли это зависит от природы файла.

зы юзаю Undelete она сразу показывает какие файлы были перезаписаны и не восстанавливает их, которые с хорошм прогнозом - восстанавливаются без проблем.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 20-07-2007 11:21 » 

Дык я пока пробовал на маленьких архивах и созданных и удаленнных за минуту перед восстановлеием. Файлы были восстановлены, но при это при попытке распаковать архиватор ругался, что архив повержден.
Сейчас поищу Undelete
Записан

ещё один вопрос ...
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #19 : 20-07-2007 11:28 » 

А у тебя какая версия?
Записан

ещё один вопрос ...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #20 : 20-07-2007 11:37 » 

Undelete PLUS v.2.0.0.5
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #21 : 21-07-2007 06:53 » 

Качнул я Undelete, но не помогло, ну да ладно.
Записан

ещё один вопрос ...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines