Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: copy files  (Прочитано 10356 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mefody
Сумасшедший программист
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 19-04-2005 08:45 » 

как в visual basic скопировать файл из одной директории в другую и под другим именем?
Записан
Alf
Гость
« Ответ #1 : 19-04-2005 09:55 » 

Проще всего, пожалуй, заставить это сделать саму операционную систему:

Код:
shell("cmd /с ""copy c:\file1.txt c:\file2.txt""")
Записан
Alf
Гость
« Ответ #2 : 19-04-2005 09:59 » 

При желании то же самое можно сделать с использованием метода CopyFile объекта FileSystemObject:

Код:
FileSystemObject.CopyFile "c:\mydocuments\letters\*.doc", "c:\tempfolder\"
Записан
Mefody
Сумасшедший программист
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 19-04-2005 13:20 » 

Пытался через CopyFile, она отвечает: Нет такого объекта "FileSystemObject". Наверно, это работает только в VBA, но не в VB. Может подскажешь, как его создать? Я тут еще подумал: а если открыть один файл на чтение, а другой на запись, и переписать туда данные, но не слишко ли медленно это будет, если файл достаточно большой? Сам еще не успел попробовать.
Записан
Alf
Гость
« Ответ #4 : 19-04-2005 14:15 » 

Работает это где угодно, нужно только лишь подключить Microsoft Scripting Runtime.

В меню Project выбираешь References...

Затем находишь строку Microsoft Scripting Runtime и выбираешь ее. Затем жмешь <OK>. С этого момента можешь пользоваться объектами, которые прописаны в этой библиотеке, в том числе FileSystemObject.

Перезапись будет практически с той же скоростью, но не стоит загромождать программу изобретенными велосипедами. Учись пользоваться готовыми решениями, это экономит время и делает программу более понятной.
Записан
Mefody
Сумасшедший программист
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 20-04-2005 06:51 » 

Большое спасибо за MS Scripting Runtime, это очень важная функция, о которой я не знал.
Записан
Alf
Гость
« Ответ #6 : 20-04-2005 07:42 » 

Получилось?

Это вообще-то не функция, а библиотека. В ней есть еще множество других функций для работы с дисками, директориями, файлами и т.д. Очень полезная штука.
Записан
Mefody
Сумасшедший программист
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 20-04-2005 13:20 » new

Я и говорю: полезная, я сразу понял, что там кроется большое количество всякого разного.
Да, с копированием все получилось, причем не через shell, а именно через FileSystemObject, еще раз большой плиззз!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines