Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: LSP для написания файрвола  (Прочитано 4547 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tomek
Гость
« : 20-04-2005 11:02 » 

Ребят, вот хочу фильтровать скажем все пакеты, которые идут на определенный айпи или порт. Эти айпи и порт задаются в определенных окошках на диалоговом окне; а ведь LSP реализуется в виде DLL, которая подгружается во время загрузки системы. В этой библиотеке собственно и вся функциональность — то есть по фильтрации итд. А как же так хитро передать данные о портах, айпи адресах и прочих параметрах из какого-то приложения (на базе MFC скажем) в данную DLL чтобы они сразу возымели эффект. НАпример, я закрыл порт 80 на своей машине, указав номер в edit-e и мой провайдер сразу же начинает фильтровать все пакеты....
Я так понял это лучше всего делать через общие файлы определенного формата или как-то более элегантно можно ? Кто уже писал такое?
На rsdn-е я спрашивал, там один парень сказал, что LSP абсолютно негодно для этих задач (ограничение трафика) и что нужно писать драйвер. Но я разрабатываю это все в качестве диплома, поэтому не думаю что уж настолько все запущенно. КТо вообще писал подобное ? Кто с LSP работал?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines