Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Исполнение потока "от лица" другого потока.  (Прочитано 3986 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimedrol
Помогающий

ru
Offline Offline

« : 23-04-2005 14:42 » 

Доброго дня. Никак не мог придумать куда кинуть эту тему, решил сюда, если что не сердитесь..
Давно не программировал гафику, а тут вот надобно написать небольшую оконную программку с OpenGL. Проблема в том что gl функции можно вызывать лишь в потоке создавшем gl контекст, а для рендеринга я использую отдельный поток, тк меня не устраивает idle от цикла обработки сообщений. Однако кучу команд надо вызывать в ответ на реакцию от различных контролов, те по сути в WndProc-ах различных диалогов, тут и возникает проблема.. Я бы мог организовать очередь в которую складывались бы запросы на нужное действие и которую разбирал бы рисующий поток, но хочется сделать по элегантней, не так громоздко, тк таких действий многовато.. В последний раз на gl писал под Win98, там придумал такой трюк:
у рисующего потока подсматриваем содержимое сегментного регистра FS, и при необходимости выполнить работу "от лица" этого потока временно загружаем это значение в FS в другом потоке. В XP же у всех потоков в FS-одинаковое значение, различаются базовые адреса сегментов. Копирование содержимого сегментов ничего не дало..Вопрос собственно такой, а можно ли выполнить данные действия стандартными средствами, те сделать сабж?
Записан

Как говориться, cемь бед - один Reset Улыбаюсь
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines