Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А насколько реально взломать защиту *.mde базы?  (Прочитано 11380 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
direktorSan
Удачи!
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 25-04-2005 18:53 » 

Всем доброго здоровья!

Суть вопроса в следующем.
Вот создал я некую базенку в MS Access-е. И хочу ее (в виде mde-файла) продавать через интернет. А в качестве защиты реализовал средствами VBA упаковку сведений о системе и их шифрование.
Вот тут и возникает вопрос: А насколько реально взломать эту защиту, допустим SoftIce-ом?

(Думаю, что вопрос не праздный. Ибо купивший эту базу товарищ может сам ею не пользоваться, а посадит какого-нибудь сотрудника, честность которого может оказаться не на высоте!)

Заранее спасибо!
Записан
Dimyan
Гость
« Ответ #1 : 05-05-2005 16:38 » 

насколько мне известно Access не замороченная на защите база
если что то прячешь от нологовой то будь уверен при надобности всеравно сломают Улыбаюсь а вообще сильно ли она кому нужна?
Записан
direktorSan
Удачи!
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 08-05-2005 12:11 » 

То, что политика разграничения доступа пользователей к базе данных в Access реализована плохо я знаю.
И никто не стремится спрятать что-то от налоговой.
Суть вопроса вот в чем.
Есть база.
Есть несколько пользователей (допусти Админ, Контролер и Операционист). У каждого из них свои права, реализация которых выполнена не средствами Access-а, а программно на VBA. И проверка паролей происходит тоже программно.
Так вот насколько реально отследить алгоритм проверки пароля в mde-базе?

А по поводу "сильно ли она кому нужна" скажу следующее.
Может и не очень сильно. Но есть очень сильное желание хоть немного помешать различного рода халявщикам.
Записан
billy bons
Гость
« Ответ #3 : 08-05-2005 17:46 » 

База ACCESS .mde хранится в PCode. Это легко извлекается из соответствующего .dll. Байт-коды расписаны и доступны в нужном месте. По моим данным относительно легко можно получить всё, что нужно из 2000 и ранее, с 2002 и 2003 есть проблемы, но тоже  возможно. Только, соответственно необходимо естественным образом попереименовывать полученное. Вопрос в том, нужно ли кому либо возиться с умирающим VBA ? Профессиональные приложения создать на нём невозможно из-за присущей ущербности. Клиент же  можно написать любой, но ведь данные то почти не защищены! Ага
Записан
direktorSan
Удачи!
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 09-05-2005 18:59 » 

Das ist ХРЕНОВО!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines