Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переключение раскладки  (Прочитано 14348 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fireworm
Гость
« : 26-08-2003 07:14 » 

Я думаю многие сталкивались с ситуацией, когда в поте лица набираеш какой-то текст или код... А когда посмотриш на экран - ёпсель.... забыл раскладку переключит!!!!

Так вот, кто знает какие програмки для автоматической перекодировки таких вот ситуаций.
Записан
Juggernaut
Гость
« Ответ #1 : 26-08-2003 08:07 » 

Punto switcher. Самое оно. www.punto.ru/switcher
Записан
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #2 : 26-08-2003 09:01 » 

Я пользую Keyboard Ninja. Качать примерно там же...
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 26-08-2003 09:28 » 

Можно попробовать http://www.design.ru там в разделе примочек есть почтовый декодер и думаю латиницу такого родараспознает.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #4 : 26-08-2003 09:37 » 

Еще кажется есть какой-то Штирлиц...
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #5 : 04-09-2003 13:01 » 

Люди! А подскажите как написать на С принудительную смену клавиатурной раскладки в зависимости от значения определенной переменной. Там вроде надо с применением API, а я в них никак.
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Sever
Гость
« Ответ #6 : 23-09-2003 03:42 » 

Punto switcher. Самое оно. www.punto.ru/switcher

это точно, пожалуй лучшая и я пользуюсь ей уже довольно долго. Проблем нет.
Записан
grozny
Гость
« Ответ #7 : 24-09-2003 06:03 » 

всем спасибо. Punto switcher - отличная вещь. Так задалбывало ПЩЩУГЛ вместо google Улыбаюсь после постов на форуме
Записан
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #8 : 27-09-2003 06:29 » 

Классная штука. Но я немного не это имела в виду. У меня пишется программа, которая должна кодровать символы различных алфавитов. Т.е. мне нужно изнутри программы по событию выбора языка в комбобоксе переключить раскладку на выбранный язык.
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 27-09-2003 07:12 » 

Never, насчет виндов - не скажу, а в старом добром Турбо С под ДОСом была такая функция - getch(). Она не давала эха на экране, а принимала код клавиши. Если клавиша управляющая, тогда принимался 0 и надо было ее вызвать еще раз для приема второго байта. А уж дальше можно было расшифровывать принятое по желанию.

Я так понимаю, что ты ищешь что-то подобное но для windows.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
grozny
Гость
« Ответ #10 : 27-09-2003 08:29 » 

ищите в хелпе
GetAsynchKeyState()
Записан
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #11 : 27-09-2003 11:44 » 

Sashok, ты понимаешь, мне не надо кода клавиши. Мне надо, чтобы юзер выбрал язык, на котором он хочет ввести данные для обработки и уже не заботился о том, чтобы самому переключать раскладку. Он выбрал язык- а раскладка уже нужная, сама встала.
 grozny, спасибо, посмотрю.
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Var-Alex
Гость
« Ответ #12 : 30-09-2003 04:45 » new

Смотри PlatformSDK раздел National Language Support Reference. Если поиском то ищи по функции GetThreadLocale, наёдешь бвыстро корневой раздел и там всё будет тебе.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines