Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Knoppix rpm  (Прочитано 6084 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« : 27-04-2005 16:01 » 

у меня под Knoppix возникли проблеммы с rpm - создается впечатление что он не может считать или записать в базу данных - ругается на какой то db3 причем без указания путей к нему -- что самое странное при попытне initdb с указанием путей и рута происходит тоже самое, хотя по указаным путям удается запустить mkdir

можно под kn как-нибудь выдернуть из rpm файлы и скрипты? - может так можно будет обойти неудавшуюся инсталяцию?
Записан

1n c0de we trust
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 28-04-2005 11:29 » 

Проверь, у тебя установлен пакет db3
В частности, проверь, что есть файл /lib/libdb-3.3.so или с подобным именем.  Если файл есть, проверь права.  У нас на сервере
-r-xr-xr-x    1 root     root       655224 Apr 10  2002 /lib/libdb-3.3.so

RPM хранит информацию о пакетах в виде некоторой базы данных под управлением SleepyCat DBM.  Без SleepyCat работать не будет.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 29-04-2005 12:29 » new

в общем я так прикинул и решил что rpm не родной формат Knoppix, через alien оказалось без проблем выдернуть все файлы, но к сожалению не понял как выдернуть скрипты, поэтому просто конвертировал пакеты из rpm в deb, но при установке возникла другая проблемма, пакет не ставиться из за того что dpkg ругается на ro fs - я так и не понял куда он обращается ...
Записан

1n c0de we trust
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines