Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ошибка sendto и SP2  (Прочитано 7071 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ilovw
Гость
« : 30-04-2005 17:11 » 

Подскажите, пожалуйста!!!!!
Я использую сырые сокеты (socket(AF_INET,SOCK_RAW, IPPROTO_RAW)) и сам формирую IP/ICMP - эхо-пакет (в смысле, сам создаю IP и ICMP заголовки). sendto работает, если только адрес источника дейтсвителен (т.е. он мой), но, если я указываю какой-нибудь другой IP адрес отправителя, sendto возвращает ошибку WSAEINTR (10004). Что происходит? Может быть, это связано с установленным SP2 на моем WinXPPro: вроде бы это обновление как-то ограничивает использование сырых сокетов? Если да, то где можно достать соответствующий патч?
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 03-05-2005 07:51 » 

А на других реализациях winsock товя программа работала?

Сбрось мне бинарник, я попробую на Windows 2000.  У меня есть подозрения, но я пока воздержусь их высказывать, надо проверить.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Remarkable
Гость
« Ответ #2 : 05-10-2005 11:30 » 

Сбрось мне бинарник, я попробую на Windows 2000.  У меня есть подозрения, но я пока воздержусь их высказывать, надо проверить.
Так чем все закончилось - у меня тоже возникает такая ошибка. Правда я пытаюсь отправлять TCP пакеты.
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 05-10-2005 12:30 » new

Ничем
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines