Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как перенести драйвер USB из Линукса под Винду?  (Прочитано 4743 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
komov
Гость
« : 22-05-2005 06:02 » 

Здравствуйте все.

Столкнулся с новой для себя задачей и хочу попросить доброго совета. Нужно портировать линуксовый драйвер под Windows. Драйвер этот для какого-то USB-устройства. Сам я драйверы никогда не писал, ни под ту, ни под другую операционку.

Что уже сделано. Начал с поиска на rsdn.ru. Темы по ключевым словам "написать драйвер", "Windows" и "USB" все (вроде) прочитал и сохранил. Скачал по попавшимся ссылкам книги "W2K Device Driver Book" за авторством Art Baker и Jerry Lozano и "Programming the Microsoft Windows Driver Model" Walter Oney. Так же скачал с сайта usb.org спецификации USB и утилиту Command Verifier. Про драйверы под Линукс ничего не раздобыл пока.

Уважаемые носители знаний и опыта, поделитесь пожалуйста соображениями. Каким должно быть направление, примерная программа начала работы.

Аноним на rsdn.ru посоветовал:

Скорее всего, будет проще просто написать драйвер устройства для Windows, а не заниматься портированием, т.к. вам нужно будет разбираться только с драйверами для Windows. Это возможно, если существует описание протокола взаимодействия с устройством по USB. Если такого описания нет, то придется сделать его, разобравшись с драйвером для Linux, а после этого написать драйвер для Windows.

Ускорить работу мог бы образец похожего драйвера под Windows. Тогда осталось бы заменить ему начинку.

Нет ли у кого исходников какого-нибудь связанного с USB драйвера под Windows?
Записан
dachny
Гость
« Ответ #1 : 23-05-2005 03:50 » 

DDK просто кладезь примеров
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines