Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Принтера  (Прочитано 11992 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
schnibbl
Гость
« : 22-06-2005 11:14 » 

Люди добрые поможите советом, на работе компов 40 в домене, рабочая лошадка в качестве принтера выбран лазерник хп 1200 (примерно 1 принтер на 3 машины). вот последнее время участились (3-4 в неделю) случаи у юзеров: принетры начинают какой нить текст по кольцу гонять пока бумага некончится, очистить очередь печати не помогает - спасает только ручной ребут принтера. На всех компах стоит каспер обновляется на серваке раз в день у юзеров при загрузке на локальный сервак ломится, никаких сообщений каспер не выдает. как считаете вирусок Не понял никто с таким не сталкивался ?
Записан
Alf
Гость
« Ответ #1 : 22-06-2005 11:35 » 

Насколько я помню систему команд принтеров HP, там вроде бы нет возможности зацикливания текста. Для того, чтобы печатать текст по кольцу на весь лоток, нужно этот текст постоянно подавать на принтер.

В следующий раз, когда такое случится, посмотри повнимательнее очереди печати у всех клиентов, имеющих доступ к принтеру, благо их не так много. Если в очереди стоит огромное задание, то либо вирус постарался, любо глючное приложение (что вероятнее). Ну а если нет, имеет смысл проверить принтер пристальнее (если, конечно, это только на одном такие фокусы).
Записан
schnibbl
Гость
« Ответ #2 : 22-06-2005 11:38 » 

принтеры - на трех такое уже замечено так что вряд ли в принтере дело, приложения на которых такое выскакивает всегда ворд, что самое интерессное сам видел 1 раз очередь заданий пустая а принтер весело так подмигивает типа давай родимый клади её (бумажку) и так и есть как положиш так и продолжает печатать Улыбаюсь
Записан
Alf
Гость
« Ответ #3 : 22-06-2005 11:43 » 

Очередь задания пустая - у кого? Если принтер в сети, то может ведь и кто-то другой посылать задания.

Каким образом подключени принтер - как локальный на один из компьютеров или напрямую к сети через собственный интерфейс?
Записан
schnibbl
Гость
« Ответ #4 : 22-06-2005 11:48 » 

так по порядку. есть комп с локальным принтером, этот принтер еще ялвяется сетевым для других машин. описанный выше эффект проявляется только при работе в ворде на "родном" для принтера компе.

также присутствуют несколько исключительно сетевых принтеров (такие типа всё в одном = принтер+сканер+ксерокс+факс) - с ними такого не бывает.
Записан
Alf
Гость
« Ответ #5 : 22-06-2005 12:02 » 

1. Всегда ли зацикливается один и тот же документ, или это происходит случайно?
2. Бывают ли зацикливания при печати этого же документа с других компов по сети?
3. Если переставить принтер на другой комп, зацикливания перекочуют на новый комп или будут продолжаться с того же?
4. Сканировали ли подозрительные компы на предмет макровирусов, или Касперский настроен только на исполнимые файлы?
Записан
schnibbl
Гость
« Ответ #6 : 22-06-2005 12:11 » 

1. документы всегда разные, один раз даже пошла печать какого то рекламного плаката от HP откуда она взялась ума не приложу - пробная печать подругому выглядит.
2. по сети ненаблюдается этого эффекта.
4. каспер запускается при запуске компа и висит в трее, никаких проверок содержимого диска по заданиям не существует. (если допустим теже макровирусы то в общем то юзеры приучены перед открытием дискеты проверить её на вирусы. да и каспер ругается если зараженный файл вордом открыть а логи о вирусах на сервак приходят и последнее время там нет ничего на данную тему) когда первый раз такая хрень произошла я подозрительный комп просканировал ничего не нашлось, в дальнейших случаях не стал.
3. честно некогда в шахматы играть, но раз уж пошла такая свадьба при следующем повторе попробую Улыбаюсь
Записан
Alf
Гость
« Ответ #7 : 22-06-2005 12:17 » 

Кстати, каким образом принтер к компу подключен?

Если по USB, попутный вопрос: если выдернуть провод "на ходу", принтер останавливается сразу или допечатывает содержимое буфера?
Записан
schnibbl
Гость
« Ответ #8 : 22-06-2005 13:09 » 

примерно на половину, два точно ЛПТешных были что фокус проделывали, третий не обратил внимание.
Записан
Alf
Гость
« Ответ #9 : 22-06-2005 13:32 » new

Дергать LPT на ходу чревато, конечно...

Если есть возможность подключиться по USB, нужно попробовать. Тогда точно можно будет определить, валится этот мусор из компа или его сам принтер генерит каким-то хитрым образом.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines