Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Динамическое отключение устройства  (Прочитано 9401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xAL
Гость
« : 19-07-2005 17:13 » 

Есть такая задача - отключение устройства. По примерам из XP DDK я написал программу, которая включает/выключает устройство. Но проблема в том, что необходимо отключить его даже если устройство занято. Например, при работе модема с COM-портом. Никак не могу в MSDN/DDK найти ни одного упоминания по поводу отключения занятого устройства. Возможно ли это вообще? Может быть кто-либо сталкивался с этим?

Я далекий от написания драйверов человек, поэтому, возможно, в этом форуме уже приводились и примеры кода и обсуждался этот вопрос, но я искал на форуме и не нашел ничего, что мне помогло бы, если я пропустил что-нибудь - сильно не ругайтесь Улыбаюсь
Записан
dachny
Гость
« Ответ #1 : 20-07-2005 05:30 » 

хандлы на устройство должны быть освобожденны иначе винда предложит перезагрузку
Записан
xAL
Гость
« Ответ #2 : 20-07-2005 08:06 » 

Может можно как-либо дождаться освобождения устройства, чтобы это можно было сделать без перезагрузки? Дело в том, что эта программа должна работать на сервере с модемным пуллом, а его перезагружать каждое утро нежелательно, и вообще не хорошо так часто в серверной появляться...
Записан
vvoid
Гость
« Ответ #3 : 28-07-2005 09:41 » 

Я изивиняюсь, какой пример из DDK вы использовали? Так будет легче разобраться... Улыбаюсь
Записан
xAL
Гость
« Ответ #4 : 29-07-2005 08:14 » 

winddk\2600\src\setup\devcon как пример поиска устройств
winddk\2600\src\setup\enable - как пример отключения/включения устройства

Если нужно, могу исходник выложить, если это чем-нибудь поможет.
Записан
dachny
Гость
« Ответ #5 : 29-07-2005 08:18 » 

>> winddk\2600\src\setup\enable - как пример отключения/включения устройства

Один хрен выключится только если устройство не занято апликацией а если занято потребует перезагрузки винды
Записан
dachny
Гость
« Ответ #6 : 29-07-2005 08:21 » 

>> Если нужно, могу исходник выложить, если это чем-нибудь поможет

а в чем проблема то
Что ты конкретно пишешь? дров от модема или програмулину для рашраривания инета? или инсталятор какой? 
Записан
vvoid
Гость
« Ответ #7 : 29-07-2005 08:26 » 

Я думаю, что должна быть возможность сказать апликации: "Освободи мне ресурс, а то пристрелю (после второго предупреждения)". И вообщм то при непослушании выполнить угрозу. Буду смотреть, а то меня проблема отключения устройства самого интересует. Надо отключать инфракрасник - подключён к IrDA разъёму на мамке (один из режимов работы второго последовательного порта).
Записан
xAL
Гость
« Ответ #8 : 30-07-2005 06:11 » 

dachny
Нужно отключить модемный пул во время рабочего дня. Для этого нужно либо отключить [возможно] занятое устройство, или научиться дожидаться его освобождения, чтобы отключить БЕЗ перезагрузки. Это не инсталлятор, это не дрова для модема, это не расшаривание инета, это именно программа для отключения порта.

>> Один хрен выключится только если устройство не занято апликацией
>> а если занято потребует перезагрузки винды
Да, я понял, выше Вы мне уже это писали. Поэтому я и спрашиваю, нет ли возможности дождаться освобождения устройства?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines