Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как написать Messenger в Visual Studio.NET  (Прочитано 12288 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
msdubov
Гость
« : 23-07-2005 10:05 » 

Если я хочу написать ICQ, Msn Messenger, Yahoo! Pager или IRC в Visual Studio, что мне для этого нужно? Нужно ли добавлять какие-то компоненты? Какие? Какие команды я должен писать?
(На VB.NET или C#.NET)
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 23-07-2005 12:43 » 

Для начала почитай что и как организавано.
А то твой вопрос трактуется как запрос на описание протоколов.  Жжешь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
R_Abramovich
Гость
« Ответ #2 : 25-07-2005 08:46 » 

а описания протоколов (кроме ICQ возможно) нигде нет.
так что придется разбирать передаваемые мессенджерами пакеты самостоятельно...
это очень тухлая работа, честно.
лучше даже не браться.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 25-07-2005 08:58 » 

Миллиардер Улыбаюсь ты не прав.
Во первых протокол Мессенджера имеется. Там используется бинарный ХМЛ и даже я знаю как там все работает и могу помочь, в случае если меня не будут просить приводить тут всю спецификацию.

Кроме того написано что аська ему подходит.
А раз подходит то все ОК...

Кстати - а как ты будешь расшивровывать протокол который расчитан на два порта как Выньмессенджер или ftp по сообщениям???
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
R_Abramovich
Гость
« Ответ #4 : 25-07-2005 09:51 » new

1) что значит "протокол Мессенджера"? Вообще, как я понял проблему, у мессенжера, который собюирается разработать msdubov не будет собственного протокола обмена сообщениями. Это будет просто интерфейс к аське ( или яхо, мсн & etc ). Соответственно он должен уметь разбирать пакеты аськи.

Хорошо. Пускай мессенжер общается только по ICQ (т.е. поддержки нескольких стандартных протоколов типа Yahoo, MSN и т.д. не будет). Из русскоязычных я видел только 1 ресурс, описывающий протокол аськи. Причем этому ресурсу около 2 лет. А в аське, как я помню уже давно вышел новый протокол (№7 вроде). Описания его нигде нет вообще.

2) Одно время мы занимались разработкой чего-то типа миранды для американцев. Там была поддержка 4 мпротоколов ( ICQ, YAHOO!, MSN, AOL + собственный протокол). Ни у одного из них передачи сообщений по ftp не было. Я лично впрвые об этом слышу (хотя могу ошибаться).
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 25-07-2005 10:21 » 

Интересно - что помешало увидеть за словом месенджер тот самый MSN  Улыбаюсь

Короче повторяю.
У Майкроософт мессенджера протокол основан на двух портах КАК фтп.
А не на базе фтп.

Первый сокет у него отвечает за отправку ответов и вообще за дату, а второй сокет сидит в ждущем режиме и принимает сообщения о наличии на сервере сообщений для меня.

Как такой протокол можно расшифровать с помощью простого отслеживания сообщений если в первом сокете идет внутренний формат, а в втором используется бинарный ХМЛ?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines