Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Появляются Exception...  (Прочитано 11159 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Murad
Гость
« : 04-08-2005 10:51 » 

 Круто! Решил я как-то написать приложение. Оно будет обращаться к базе данных в Access, которая находится в локальной сети, но на другом компьютере. Вроде и Connection завел, и DataAdapter тут, и DataSet сгенерировал. Даже DataGrid создал и подключил его на таблицу из DataSet. При загрузке формы срабатывает Connection.Open() и DataAdapter.Fill(). Вроде все. Ах да, Кнопку создал волшебную, при нажатии на которую сама базаданных должна обновится. Т.е. правим данные в DataGrid, нажимаем, и изменения внесены... Но не работает. Появляется какой-то Exception. привожу часть кода:
////////////////////////////////////////////////////////////////////////
private void Form1_Load(object sender, System.EventArgs e)
      {
         this.oleDbConnection1.Open();
         this.oleDbDataAdapter1.Fill(dataSet1);
      }

      private void button1_Click(object sender, System.EventArgs e)
      {
         this.oleDbDataAdapter1.Update(dataSet1);
         this.dataSet1.AcceptChanges();
      }

      private void Form1_Closing(object sender, System.ComponentModel.CancelEventArgs e)
      {
         this.oleDbConnection1.Close();
      }
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Чего неправильно?
Записан
Alf
Гость
« Ответ #1 : 04-08-2005 10:53 » 

Круто!
...
Появляется какой-то Exception.
...
Чего неправильно?

Какая-то строчка.
Записан
Murad
Гость
« Ответ #2 : 04-08-2005 12:05 » 

Я не хотел сказать чего-то ехидного. Не привожу весь остальной код только потому, что он создавался автоматически... А исключение появляется именно на строке с Update. Причем, нужно сказать, что, когда я экспериментировал с местной базой (т.е. га моем компьютере), его не было. Ничего неуважительного я не хотел сказать, мне просто нужна помощь. Хотя, ваше право как администратора обращаться с новичками с высока  Здесь была моя ладья...
Записан
Alf
Гость
« Ответ #3 : 04-08-2005 12:17 » 

Murad, перед тем, как обижаться, сначала попробуй поставить себя на место человека, который зашел в тему, пытаясь ответить на твой вопрос. И видит, что

Появляется какой-то Exception.

На самом деле этот самый Exception и несет информацию о причине ошибки, которую ты не счел нужным представить. Как можно ответить на такой вопрос иначе? Попытаться угадать с двух нот? Или клещами вытягивать информацию?
Записан
Murad
Гость
« Ответ #4 : 05-08-2005 05:14 » 

Ну да ладно, забудем все. По вашему совету начал я тут копаться в Exception. И оно мне выдало что-то навроде "Параметр ?_3 не задан по умолчанию". Я попытался разобраться с UpdateCommand (Text, Parameters). Наверное, каждый знак вопроса в запросе соответствует какому-то параметру из Parameters (а какому ?). Но дело в том, что Id в DataGrid не отображается (по моему желанию) и в DataSet его нет, а в запросе он есть и в параметрах.  Исключение и говорит, что значение Id  не определено. Неужели надо вернуть в DataSet Id, но тогда он и на экране появится... А это не эстетично! Что делать? (Чернышевский). Улыбаюсь
Записан
Hoochie
Гость
« Ответ #5 : 07-10-2005 10:27 » 

ID вернуть, с экрана его убрать с помощью свойства dataGrid.TableStyles!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines