Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: уникальный код справочника  (Прочитано 10184 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
schnibbl
Гость
« : 22-08-2005 11:58 » 

Люди добрые такая вот проблема:
есть справочник, тип кода числовой, уникальность в пределах группы.
далее в группе справочника имеем кучу элементов.
теперь при попытке завести новый элемент 1С по умолчанию уже предлагает ввести код элемента.
так вот у меня автоподставляется код элемента уже существующего, элементов много искать свободный код проблема.
проблема я думаю в разрядности - у меня коды элементов в справочнике бывают и однозначные и двух и пятизначные, будет ли достаточно привести их  к одной разрядности ? (типа кто раньше был 3 становиться что нить вроде 003).
так вот поддскажите критерии похожести кодов, чтобы 1С сама предлагала в поле код уже уникальный номер Не понял
« Последнее редактирование: 22-08-2005 12:00 от schnibbl » Записан
Harry
Модератор

ua
Offline Offline

« Ответ #1 : 22-08-2005 19:46 » 

... у меня коды элементов в справочнике бывают и однозначные и двух и пятизначные, будет ли достаточно привести их к одной разрядности ?
Ух ты! А как ты этого добился? Улыбаюсь Если у тебя код, к примеру, выставлен длиной 5 - ты его руками правил, что ли? Конечно, тебе просто нужно привести все коды к одному виду. Длины в 5-6 должно хватить. А ты уверен, что тебе нужна уникальность в пределах группы? По мне, гораздо удобнее "во всем справочнике". Опять же, одинаковых кодов точно не будет...
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
schnibbl
Гость
« Ответ #2 : 23-08-2005 06:29 » 

мне удобно уникальность во всем справочнике но наших бухгалтеров кто то приучил к группе (до меня парень работал), у них вообще этот код еще и смысловую нагрузку иногда несет, потому и пое*ень такая с длинной кода. а терь вот переходим на новую конфу, я и хочу по тихоньку по порядок всё расставить.
Записан
Harry
Модератор

ua
Offline Offline

« Ответ #3 : 23-08-2005 06:40 » 

Просто популярно объясни им, почему удобней так, как ты хочешь предложить и что может быть, если так не будет. И еще краски сгусти посильнее... Улыбаюсь
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines