Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: PHP: Задание таймаута на соединение [Win32]  (Прочитано 6529 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.Daeman
Гость
« : 01-09-2003 15:00 » 

Есть проблема... хотелось бы написать скрипт на PHP (нехочу Perl...) для сканирования FTP-серверов локалки и хранения базы файлов в MySQL... Все практически готово, бета-версии уже опробованы но есть проблема с тем что если машина выключена то сканер замораживается на 20 секунд (timeout по умолчанию), что не приемлемо. Кроме того по этой же причине пришлось отказаться от вывода списка рабочих FTP-серверов в реальном времени... Есть ли методы это исправить? (Может использовать не PHP'шные расширения для FTP а чистые сокеты? Только как?.. Дайте, пожалуйста, пример с задаваемым таймаутом... я не разобрался...). Под Linux все идет отлично но скрипт нужен именно под Win32 (NT) как наиболее распространенную в сети платформу а там возникают проблемы... Или это баг у PHP и придется делать все на Perl или .exe'шник сканера писать?

Заранее благодарен за любые ответы!
Записан
Dr.Daeman
Гость
« Ответ #1 : 01-09-2003 15:14 » 

Очень сильно извиняюсь... проблема с ftp_connect похоже была решена простым апгрейдом PHP - как я понял это был баг... Жаль Жаль Жаль Просьба тему удалить. Еще раз извиняюсь.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 01-09-2003 16:11 » 

НЕзачем удалять - бум знать - еще б версию узнать...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines