Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: (?) RFC : Карта мира  (Прочитано 47153 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 04-09-2003 19:59 » 

Создаю здесь, так как в  "Общение"/"Кто где живет?" эта тема является оффтопиком, я полагаю. Предисловие смотрите там....
Итак, продолжим.
:idea:
Проблема такая: Надо создать карту (для нас, любимых) и для этого не хватает всего лишь самой карты Жаль Есть карта хорошего масштаба на http://world.nakarte.ru/?x=0&y=0&z=1 , но есть проблема ее доставания оттуда.)
Есть еще одна проблема, но она пока решена на Java... то есть на сервак придется либо переписывать с Java, либо ставить Java-сервер...
Жду комментов, замечаний, преложений.. ...
О найденных картах мира (желательно политических) прошу постисть сюды или мне на мыло...
« Последнее редактирование: 01-05-2007 17:41 от Алексей1153++ » Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 05-09-2003 06:02 » 

На Java есть такая штука Mapinfo MapXtreme (по моему так), если достать ворованный, то на нем можно сделать масштабируемую карту( она там уже есть). Нужно будет ставить сервер приложений(Tomcat думаю хватит). MapXtreme в нашей стране есть, достать можно.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 05-09-2003 07:59 » 

Не ребята - на сервер яву ставить не будем...
Во первых пока до декабря вообще говорить нечего - еще вопрос как будем жить и у кого не решен, во вторых - все стоит денежку.

А делать масштабируемость не надо, достаточно ИМХО - карту одного размера, и флажки по странам и крупным городам а не точки по всем возможным населенным пунктам...

Кончено хочется крутизны - но Ява - если будет - тогда будем говорить - пока нету.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Serega
Гость
« Ответ #3 : 05-09-2003 11:49 » 

А зачем жабу на сервер, пусть на клиенте будет
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 05-09-2003 13:13 » 

Это утяжеляет страницу.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Serega
Гость
« Ответ #5 : 05-09-2003 13:28 » 

Безусловно, первую ее загрузку, а карту можно потихоньку подгружать
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 05-09-2003 13:34 » 

Мне кажется, что чем проще, тем надежнее и лучше. После обновления базы пользователей картинка один раз пересобирается и лежит на сервере как файл (или файлы). На сервере в заголовок http ставить срок годности на пару часов - врятли картинка быдет часто обновляться.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Serega
Гость
« Ответ #7 : 05-09-2003 13:36 » 

тоже вариант
Записан
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 05-09-2003 14:25 » 

Не, народ. Я не кракер! (даже, если я взламываю или переписываю, я делаю все-таки свой код)
:idea: У меня была след. идея:
1. С сервера, определенной программой (быдь она на php или Java или на чем-либо еще) поставляется по http тот кусок картинки, который был запрошен в специальном формате.
2. Апплет загружает ту часть карты, которую надо. Мне надо еще изучить и прикинуть, как можно организовать кэширование,  чтобы не гурзить каждый раз заного Ага
Записан
Serega
Гость
« Ответ #9 : 05-09-2003 17:41 » 

Именно это я и мел ввиду (насчет апплета)
Записан
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 05-09-2003 17:54 » 

Цитата: Serega
Именно это я и мел ввиду (насчет апплета)
Эта идея была с самого начала.(динамическая подгрузка карты)

:!: :!: :!:
 НАРОД!!!  Найдите карту, аналогичную по макс. масштабу, как на ссылке указанной выше. Меня сейчас НИЧЕГО остальное не интересует!
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #11 : 05-09-2003 18:32 » new

Я скачал карту которую ты просил - скачаю и масштабирование если надо - погодь счас с сервером утрясется - вернее уже утряслось, я сделаю....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
NetRaider
Гость
« Ответ #12 : 06-09-2003 05:15 » 

Еще здесь карты есть http://www.mirkart.ru/
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #13 : 14-04-2006 18:49 » 

М-да идеи носились давно. Улыбаюсь
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 14-04-2006 18:56 » 

Реализована.
Жалко удалять.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines