Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Конверторе из .dat в .dbf  (Прочитано 14478 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
youd
Гость
« : 28-09-2005 07:44 » 

Требуется написать конвертер из кларионовского формата .dat в .dbf. Может, кто сталкивался с подобной проблемой? подскажет ссылки по теме...
Записан
x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1 : 28-09-2005 13:37 » 

а у Клариона *.dat? может я путаю.... но по-моему, всегда родным для него форматом был tps (TopSpeed). ещё от версии 5.0 кларион поженили с ODBC, так что никаких затруднений я в конвертации не вижу... при наличии самого Клариона, есс-но.
Записан

youd
Гость
« Ответ #2 : 13-10-2005 09:22 » 

в данном случае используется именно формат .dat. по-моему, с ODBC какая-то проблема, так что как мне объяснили, им вроде не стоит пользоваться, хотя это надо будет уточнить..
а если без ODBC?
Записан
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 14-10-2005 05:07 » 

Можно попробовать использовать ADO

но с другой стороны, такие программы уже есть и не надо изобретать велосипед
или чисто из познавательных целей?
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 14-10-2005 05:52 » 

вот, кстати, есть еще компонент http://www.realcoding.net/downloads/rubric/Components/&page_6
цитирую
 
Цитата
DegisyData 1.25 - Бесплатная библиотека для прямого доступа к таблицам dBase, Paradox, Clarion и DegisyDA (BDE, ADO и т.п. не требуются). По скорости обработки данных (чтение) превосходит BDE и ADO. Мощная фильтрация данных, позволяющая применять в фильтре множество функций, включая pos, replacetext, trim и.т.п. Данная версия не поддерживает работу с индексами и blob-полями. Прекрасно подходит для написания конверторов, а также для хранения настроек программ в базах данных.

Degisy Data – это пакет VCL-компонент для работы с таблицами dBase и Paradox. Благодаря прямому доступу, он позволяет обрабатывать данные таблиц с очень большой скоростью, являясь отличным решением для написания программ, где скорость получения данных является критической. Все компоненты унаследованы от базового класса TDataSet, что гарантирует их полную совместимость со всеми стандартными DB Controls. 100% чистый код Delphi, никаких дополнительных библиотек, BDE, ADO и т.п. для работы пакета не требуется. Компоненты могут быть установлены в Delphi 5,6,7 и C++Builder 6.
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
youd
Гость
« Ответ #5 : 17-10-2005 15:49 » 

Вопрос ламера: Дело в том, что я никогда не работал с ADO, ODBC и прочими и имею о них только самое общее представление. Не могли ли бы вы мне сообщить, каким образом это смочет мне помочь. Т.е. для чего именно в данном случае их использовать?
Записан
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 18-10-2005 05:33 » 

для работы с таблицой ДБФ. Вероятно поможет работать и с таблицей ДАТ, но я не нашел подходящего драйвера, хотя может он и есть

Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 18-10-2005 05:37 » 

можно поработать и напрямую не используя АДО и ОДБС
вот здесь лежат описания форматов http://www.wotsit.org/search.asp?s=database
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines