Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 9 Мая - День Победы  (Прочитано 25010 раз)
ЧЧЧ
Гость
« : 09-05-2003 13:21 » 

УРЯЯЯЯЯ!!!

И серьезно - с праздником вас всех.
VPS
Гость
« Ответ #1 : 09-05-2003 16:33 » 

Цитата: ЧЧЧ
УРЯЯЯЯЯ!!! И серьезно - с праздником вас всех.
Присоединяюсь, а ты чего не празднуешь?
RZSK
Гость
« Ответ #2 : 09-05-2003 23:13 » 

Pozhaluy samyy luchshiy prazdnik!
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #3 : 09-05-2006 09:35 » 

Поздравляю всех. Такое забывать нельзя.

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #4 : 09-05-2006 12:26 » 

Да, нынешние дети уже не понимают этот праздник...

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #5 : 09-05-2006 13:11 » 

Не забываем - уже отметили. Вечером, как положено - салют.

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
Анна на шее
Гость
« Ответ #6 : 09-05-2006 14:05 » 

А у нас дождик  Жаль Салют будет, но не успев вспыхнуть, тут же будет затухать.

Да, нынешние дети уже не понимают этот праздник...
Почему же? Мой сын, которому 12 лет, воспитан на фильмах и книгах про Великую Отечественную. Это наша история, и очень хорошо, что как раз в нынешних детей вкладывают уважение и понимание сего исторического факта, в отличие от перестроечных времен, когда все, начиная от СМИ и заканчивая политиками, готовы были охаять и растоптать тех самых стариков, которые шли на врага "За Родину! За Сталина!"

Ну, с праздником Победы!  Улыбаюсь
Алексей++
кот глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #7 : 09-05-2006 14:25 » 

ВСех с победой. Всех с жизнью мирной !!!

nikedeforest
Команда клуба

ru

« Ответ #8 : 09-05-2006 18:53 » 

С праздником!
« Последнее редактирование: 09-05-2006 22:56 от nikedeforest » Записан

ещё один вопрос ...
ymhuk
Помогающий

ru

« Ответ #9 : 09-05-2006 20:17 » 

Слава и вечная память нашим дедам и бабушкам, зато что мы можем наслаждаться СВОБОДНОЙ жизнью.
Мир во всем мире - первое желание всех здравомыслящих людей.

Знаешь мало - поучись, знаешь много - поделись.
ymhuk
Помогающий

ru

« Ответ #10 : 09-05-2006 22:24 » 

Дрезден одно из мест где никогда не забудут
http://www.informacia.ru/2006/news1041.htm
Теперь на эссэсэр не свалишь дрезденского напалма

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #11 : 09-05-2006 22:48 » 

ymhuk, немецкие историки расценивают это как стратегию "гражданского террора".
В это статье они ещё забыли упомянуть про специальную тактику применяемую при бомбардировках. Первым заходом, простыми бомбами расчищались потенциальные помехи огня. Крупные массивные строения. Вторым заходом сбрасывались зажигательные фосфорные бомбы. И если первую бомбардировку люди переждали в бомбоубежищах, то от огня уже некуда было дется. Поэтому очень большое число жертв. А про 13 февраля - это действительно так. Тем более уцелевшие ещё живы, в основном кто в то время был ребёнком. Правда политкоректные немцы в подобных репортажах сразу же показывают, что и немцы применяли подобную тактику - бомбардировка Лондона ракетами фау. На таком расстоянии и речи не могло быть о прицельном запуске ракет. Поэтому стреляли лишь бы в Лондон попасть.

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
ymhuk
Помогающий

ru

« Ответ #12 : 09-05-2006 22:56 » 

Вчера по России подробно расказывали об Дрездене. Я впервые услышал, что американцы хотели обвинить во всем СССР. От этого неприязнь к ним еще больше возросла.
Если продолжать тему напалма, то как не вспомнить Вьетнам. Все теже америкосы, которые никогда не думали и не думают ни о чем и ни о ком кроме себя и своих граждан. Сколько бессмысленных сойн они еще затеят? Сорри меня кажись не туда понесло.

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #13 : 09-05-2006 23:34 » 

ymhuk, дык открывай новую тему - в чём проблема? А список можно продолжить Бейрут, Белград, Каир. В Афгане им обломилось. Хотя ручонки чесались атомные бомбы поиспытывать. Следущий наверно Тегеран будет.

Harry
Команда клуба

ua

« Ответ #14 : 10-05-2006 06:50 » 

С праздником!

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #15 : 11-05-2006 07:16 » 

Праздник, Великий.
Цитата
Спасибо Вам,  за Вашу героическую жизнь, за Ваш подвиг перед семьей, Родиной, перед народом.
Это из моего поздравления.

Но как меня достало, то что сейчас, по проишествии всего лишь 60 лет,  стали подниматься псевдоисторики, псевдогерои.
Что не передача о войне - все плохо. Мол Сталин проиграл, америкацы (союзники) выиграли и ни слова о вкладе советского народа.
Мол советский солдат - насильник и мародер. И ни слова о мародерстве союзных войск. Вот такие они белые и пушистые.

PS. Тему развивать не буду, участвовать в обсуждении если таково будет - не буду.
Если модератору сочтут сие офтопом - удалите

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #16 : 22-06-2006 07:55 » 

Вспомним, помолчим, подумаем.

Шнибл
Помогающий

ru

« Ответ #17 : 30-06-2006 12:11 » 

http://www.rkka.ru/ibibl1.htm
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #18 : 09-05-2007 11:16 » 

Поздравляю всех форумцев, а так же их родных и близких с праздником Победы!

Finch
Спокойный
Администратор

il
Пролетал мимо

« Ответ #19 : 09-05-2007 11:44 » 

Присоединяюсь к поздравлениям

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Алексей++
Глобальный модератор

ru

« Ответ #20 : 09-05-2007 11:50 » 

С праздником нас всех )

Мира нам.

nikedeforest
Команда клуба

ru

« Ответ #21 : 09-05-2007 12:24 » 

С праздником!!!

ещё один вопрос ...
Chuda
Гость
« Ответ #22 : 10-05-2007 23:13 » 

отпраздновались...
Chuda
Гость
« Ответ #23 : 10-05-2007 23:28 » 

в этом году я впервые девятого мая не в Риге.
А там похоронены три моих прадеда, погибших в конце июня 1941 года в боях. Все трое были офицерами, один служил в Вермахте, а двое - в Красной Армии. До войны они были пусть и не друзьями, но знали друг друга, и неплохо общались. А оказались врагами.
Рига в те времена была многонациональным городом. Основное население составляли латыши, немцы, еврем и русские. Все жили в дружбе, мире и согласии, и даже не особенно верили например в то, что в Германии евреев гнобят, и уж тем более никому в голову не приходила возможность этой нелепой войны.
Ригу сдали практически без боя. Малочисленные и слабовооружённые части Красной Армии не могли противостоять хорошо обученной и снаряжённой превосходящей численно на порядки германской армии. Была объявлена эвакуация. Но надо знать, что за город Рига, чтобы понять, почему никто почти не снялся с места. Все остались в своих домах. Разве можно было ожидать зла от братского народа - от немцев? Это потом уже самые сознательные стали организовывать отряды сопротивления, в 1941 же беды не ждали.
Так уж получилось, что в доселе благополучной и добропорядочной Германии власть захватили уголовники. И во главе банды паталогический неудачик, цитирующий Ницше по популярным брошюркам, расово неполноценный борец за чистоту расы, вождь великого германского народа из глухой австрийской деревни.
Не получив должного воспитания в семье, Адольф Гитлер получал его в венских приютах для бомжей. И друзей своих он выбирал из числа уголовников. Главные качества, вынесенные из венского периода - ненависть и подлость. Именно на этих качествах и строилась НСДАП после прихода в неё Гитлера.
Надо сказать, что их мало поддерживали в народе. Несмотря на агрессивную и весьма талантливую агитацию, НСДАП никогда не получала более 40% голосов на выборах. Так что утверждения о том, что германский народ сам выбрал себе такого канцлера, лишены каких-либо исторических обоснований. Гитлер нужен был крупному капиталу, боявшемуся коммунистических настроений. А ещё - деклассированным элементам.
Какова была разница между крупными промышленниками и грабителями? да практически никакой с точки зрения морали. И на этих исключительных моральных качествах виртуозно сыграли Гитлер и его команда. Приходу к власти нацистов предшествовали грязные придворные интриги. И даже провокации. Чего стоит один только поджог Рейхстага!

Чего-то мне писать надоело, простите.
А тема больная. Это незаживающая рана Человечества. В Санкт-Петербурге 20 апреля с помпой отпраздновали день рождения Гитлера, которому бы в этом году исполнилось 118 лет. Адольф Элоисович мёртв, а дело его живёт. 9 мая в Санкт-Петербурге постреляли скромненький салют по случаю 62-летия окончательного (как могло показаться) рагрома мирового зла. Да, конечно, масштабы и значимость этих событий несравнимы. Что такое День Победы? Это праздник с сединою на висках? Это радость со слезами на глазах?  нет там! Это повод не пойти на работу, поваляться на диване и выпить пива. А зато День рождения Адольфа Гитлера для нас праздник. Трудно переоценить, сколько сделал этот человек для нашего города! Если кто не верит, пройдитесь по центру. Можно пойти от Адмиралтейства, к Исаакиевскому собору не забыть заглянуть, полюбоваться на модификацию колонн собора, исполненную виртуозными фашистскими артиллеристами, пройтись по Гороховой, вдоль каналов. Можно даже не вглядываться в стены в поисках следов бандитских пуль. Можно посмотреть на тот берег канала и задуматься - а почему между двумя зданиями XVIII века вдруг стоит здание 50-х годов ХХ века. Причём явно оно тут стоит на месте какой-то более вписывающейся в ансамль старинной постройки. Куда дели памятник архитектуры? А это жилой дом был, и в момент падения фашистской бомбы там люди были.
ой, что это я о грустном? Праздник же! Давайте по пиву! У меня "Степан Разин - Адмиралтейское", 1,5л*2. У кого что? Кстати, а кто без Гугля с Яндексом сможет вспомнить, кто такой Степан Разин? Только честно!
« Последнее редактирование: 10-05-2007 23:58 от Chuda » Записан
Pu
Большой босс

ru
78

« Ответ #24 : 11-05-2007 09:19 » 

у меня 9-го было Степан Разин - Петровское... Пиво! За победу!!!.....
 какие-то дни тяжелые. за 10 дней ушел второй друг. причем обеим было гда то по 23.
у меня оба деда просто не вернулись с войны. и от обеих пришли извещения о пропаже без вести. Один при переправе Днепра. Второй даже не знаю где... Жаль Так вот, ни могил ни вестей. А сколько их таких безымянных.
А Стенька Разин? могу поведать что знаю, нам то такие вещи хорошо преподавали в советской школе. Да не буду. мое отношение к нему весьма негативное. Бунтарь из донских казаков... Преступник. Сколько людей за собой повел и погубил...

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Chuda
Гость
« Ответ #25 : 11-05-2007 14:23 » 

Джон, ты же ещё и в Германии, в одной из наиболее пострадавших от гитлеровской банды стран. Конечно, Германия не возглавляет этот список, лидерство в нём уверенно держит Беларусь, но всё же. Даже Ленинград после блокады был целее, чем Берлин в мае 1945. Лучших представителей немецкого народа унесла фашистская диктатура, война, разгул облечённой властью преступности. Латвии просто не осталось после второй мировой. Про Россию русским можно ничего не говорить.
да что уж тут...
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #26 : 11-05-2007 20:11 » 

http://www.aif.ru/online/aif/1384/06_01

O (I) Rh +
Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #27 : 09-05-2008 07:25 » 

Повторюсь
Вспомним, помолчим, подумаем.
Так каждый год.

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #28 : 09-05-2008 09:04 » 

Поздравляю всех с праздником Победы!

(Темку почистил от всякой дряни)

marat_
Шеф-повар
Опытный

ru

« Ответ #29 : 09-05-2008 09:13 » 

а я вот на прад сходил... грустно, млин... сам в военной школе учился, сам в парадах участие принимал, а сегодня смотрел... на толпу с бутылками пива в руках, радующихся непонятно чему. то танкам, то парням и мужчинам в форме, то артиллерийскому залпу. быдло. самое натуральное быдло. шоу маст гоу он, так кажется. и никто не вспомнил о причинах и следствии. онли шоу.
по пиву, говорите?
идите вы со своим пивом...
Wiks
Оч.большой начальник

de

« Ответ #30 : 09-05-2008 13:45 » 

Действительно, какой-то даже священный праздник, особенно отчетливо понимаешь это с годами.
С Днем Победы, мирного неба всем над головой, счастья и добра!

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
Глобальный модератор

ru

« Ответ #31 : 09-05-2008 15:51 » 

С Победой. Спасибо нашим бабушкам и дедушкам - это их праздник особенно Улыбаюсь

(ну а пиво идёт на хутор - бабочек собирать.)

Люсь
Модератор

ru

« Ответ #32 : 12-05-2008 03:33 » 

А к нам приезжал симфонический оркестр. Посетила, впечатлилась, когда начали петь про Победу, вспомнила, что А, точно, праздник ж! Как-то в последнее время мне не до праздников, даже специально пропускать  стала их... А раньше сама выступала, к ветеранам ездили с концертами и на чаепитие приглашали... Вчера взяла кассеты, переписать, надеюсь, там есть эти моменты...

И в параде тоже участвовали, угу. На репетиции мы к такому не готовились, а самого 9 мая как вышел хоким (по русски мэр), как начал речь - девчонок 10 в обморок попадали от жары...

O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #33 : 09-05-2009 18:30 » 

Поздравляю всех с праздником великой победы над фашизмом в самом зарвавшемся его проявлении. Пусть память об этой войне вечно живёт в наших сердцах, чтобы не было ей повторения.

Грустно, что в Европе, которая не меньше Союза пострадала от этой войны, одноминутное сообщение в новостях о параде в Москве. По мнению диктора: "В России отметили праздник победы над гитлеровской Германией." И всё...

Sel
Злобный
Администратор

ru

« Ответ #34 : 09-05-2009 20:04 » 

Спасибо, Джон.
Что поздравил. И что помнишь. И что разочарован реакцией других стран (в чем я полностью с тобой солидарна).

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Malaja
Команда клуба

de

« Ответ #35 : 09-05-2009 21:16 » 

Ребята, всех поздравляю с праздником!

Джон,
то, что они в Германии обмолвились одним предложением об этом празднике, мелочь по сравнению с тем, что в Прибалтике на уровне президентов чтут память офицеров СС, а на Украине Бендера, который воевал на стороне фашистов, объявлен народным героем... Вот это уже таки страшно...

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #36 : 10-05-2009 06:22 » 

Допустим Бендера и не объявлен народным героем.
Ну да ладно.

Вот Джон правильно поздравил - с Днем Победы над фашизмом.

А все остальное начинает быть субъективным мнением.
Мой дядя - герой войны. Никогда не рассказывал, как воевал. В 17 лет убежал на войну, имеет тяжелейшее ранение в области грудной клетки.

В войне нет ничего интересного и даже ничего человеческого.
что та Война это миллионы погибших, искалеченных как физически так и морально.

9 мая 1945 г. не был концом войны и переходом к мирной жизни. Были военные действия на Дальнем Востоке. И раненые. И погибшие. И похоронки. Ппредставляете как обидно тем у кого родные погибли уже как бы ПОСЛЕ Победы. А ту Победу, которая увенчалась актом капитуляции Японии, вспоминают вскользь.

Я чту память погибшим в ТОЙ войне. Но в той войне погибли также и "защитники вильной Украины", пусть и воевавшие на стороне врага.
И для тех кто не услышал! Я чту, я помню. Я изучаю.

зы. чтоб не устраивать здесь "малых" войн - все претензии ко мне - в личку.

Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #37 : 10-05-2009 08:34 » 

Если  уж заговорили, то ЭТИ люди сделали не меньше

Алексей++
Глобальный модератор

ru

« Ответ #38 : 10-05-2009 10:40 » 

классные картины...

Malaja
Команда клуба

de

« Ответ #39 : 11-05-2009 08:37 » 

Слав,

по поводу Бендеры - читала в прессе и в инете, потом видела эту же инфу в новостях (как украинских, так и российских) по телеку... Так что если сие не соответствует действительности - пардон за неверное высказывание. Но сразу же оговорюсь - меня это радует.

А насчет "малых войн" - ну так каждый имеет право на свое мнение. И ничего однозначного в той истории, равно как и в любой другой, быть не может.
Были люди, которые боролись с большевиками - и им было все равно, на чьей стороне быть, главное - против. И это легко можно понять. Но одного я никогда не смогу понять - когда эти "патриоты" уничтожали целые села, городки, т.е. ни в чем не повинных людей, следуя правилу "в назидание"... И чем же они тогда отличались от тех, с кем воевали?...

Кстати, в Прибалтике было все то же самое... Но про Украину я просто очень много слышала от родных-знакомых, а про Прибалтику только очень отдаленно (ибо тема была, естественно, закрытая, а людей родом оттуда возле меня не было). Потом уже прочитала про все это наиболее ярко (и наверное достаточно беспристрастно) у Эфраима Севелы.

И мона еще вопросик - а чьи это картины?

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #40 : 11-05-2009 08:49 » 

Malaja, то место откуда ссылки на картины, там тоже нет указания на авторов,
Цитата
Это картины, разного времени, разных авторов, они уже давно у меня лежат, шарилась где-то в сети, да так к рукам и прилипло... А сегодня смотрю на них и глаз отвести не могу...

ps тебе как бывшей, но внутреннеХарьковчанке, могу посоветовать вот это форум http://forum.mediaport.ua

Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать