Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подключение к драйверу через зарегистрированный интерфейс  (Прочитано 4462 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tow
Гость
« : 10-10-2005 08:44 » 

Подскажите где могут быть грабли и как их обойти.

Есть кусок кода который возвращает хендл на драйвер. Этот кусок прекрасно работает если его использовать в приложении (*.exe), но если этот же код вызывать из (*.dll) возвращаются "левые" хендлы с их помощью я не могу вызывать рабочие процедуры драйвера. Код одинаковый - 100% - его копировал через буфер обмена. Да и еще одно. Этот код я взял из NuMega Driver комплекта, кто с ним роботал?

Записан
Kife
Помогающий

by
Offline Offline

« Ответ #1 : 14-10-2005 09:25 » 

Подскажите где могут быть грабли и как их обойти.

Есть кусок кода который возвращает хендл на драйвер. Этот кусок прекрасно работает если его использовать в приложении (*.exe), но если этот же код вызывать из (*.dll) возвращаются "левые" хендлы с их помощью я не могу вызывать рабочие процедуры драйвера. Код одинаковый - 100% - его копировал через буфер обмена. Да и еще одно. Этот код я взял из NuMega Driver комплекта, кто с ним роботал?



NDIS_STATUS Help(void)
{

 "Хендл на драйвер" -- это то, что возвращает CreateFile() ?? или что это за хендл???;
  if (TRUE) then
            {
             Нет разницы, в чем ты вызвал CreateFile() -- он одинаково работает и в dll и в exe ;
             DeviceIoControl() тоже одинаково везде работает и по другому быть не может;
             давай сюда код;
             }

return STATUS_SUCCESS;
}
Записан

_______
Да поможет нам F1,  и да сохранит нас F2 ...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines