Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Псевдографика  (Прочитано 16589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baranich
Постоялец

ru
Offline Offline

« : 12-10-2005 06:31 » 

Помогите дали задание по псевдографике. У кого есть примеры работы с ней, скиньте, буду очень благодарна.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 12-10-2005 06:54 » 

А что подразумевается под псевдографикой? Использование символов из нижней части ASCII таблицы?
« Последнее редактирование: 12-10-2005 07:51 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
baranich
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 12-10-2005 06:57 » 

да, мне хотя бы понять как на VB можно написать код, чтобы в блакноте нарисовать например квадрат?
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 12-10-2005 07:45 » 

Нуууу на Байсике не скажу точно. Просто надо выводить символы с соответствующими кодами. Или сначала подготовить строки. Например - сначала надо определится со шрифтом, который будет установлен в блокноте, потом в таблице символов посмотреть коды символов псевдографики для примера я взял Arial (обрати внимание, что под виндой символи псевдографики находятся в юникодной части таблицы) :
тогда смотрим таблицу

левый верхний уголок - &H250C
горизонтальная черта - &H2500
правый верхний уголок - &H2510

таким образом строка символов  &H250C  &H2500 &H2500 &H2500 &H2500 &H2500 &H2510
образует верхнюю часть прямоугольника.
аналогично заполняются строки с остальными символами




* ss1.gif (20.26 Кб - загружено 1410 раз.)
* ss2.gif (5.45 Кб - загружено 932 раз.)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines