Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: BCC55Free - не могу слинковать учебный пример  (Прочитано 6686 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GeenS
Гость
« : 16-10-2005 06:04 » 

Нам в институте порекомендовали побаловаться BCC3255 Borland Free Compiler.
Решил проработать пару учебных примеров из старой книжки Шильдта Программирование С/С++ для Windows 95. Вроде бы компилятор настроил, пути прописал, а при линковке выдает
сообщение:
Unresolved external '_main' referenced from C:\CPP\BCC55FR\LIB\C0X32.OBJ
Путь прописан, C0X32.OBJ этот там лежит, может дело в операционке,  книжка то старая..., да и компилятор не первой свежести, у меня ХР, может потому  и нелинкуется

Код самый примитивный, каркас виндовс приложения на чистом С (WinMain, оконная функция и все такое). Нас сейчас с паскаля переориентируют на С, рекомендовали проработать углубленно, а тут вот... Помогите плз

Да, еще: а че это за .TDS файл создается вместе с .OBJ ?
« Последнее редактирование: 17-12-2007 17:39 от Алексей1153++ » Записан
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 16-10-2005 20:32 » 

Если мне не изменяет мой склероз то, поскольку присутствует функция WinMain, линковать надо не C0X32.OBJ, а что нибудь C0W_.OBJ, где вместо подчеркивания символ определяющий модель памяти, компилировать надо естественно под эту-же модель, а TDS-файл создается для отладчика Turbo Debugger. 
Записан

С уважением, Oldy.
GeenS
Гость
« Ответ #2 : 17-10-2005 16:38 » 

Как слинковать именно этот .OBJ - компилер-то сам поди тащит какой ему нужен? или как?
Записан
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 18-10-2005 12:14 » 

Цитата
Как слинковать именно этот .OBJ...
Установив компилятору опцию -W (компилировать для Windows). C0X32.OBJ - DOS, защищенный режим.
Записан

С уважением, Oldy.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines