Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: программирование. для начинающего и ничего непонимающего...!  (Прочитано 18138 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
незлой
Гость
« : 30-10-2005 10:03 » 

здравствуйте!
программирование - это тема... и все что с ним связанное!
Народ!  с чего начать? с какого языка ? я не учусь на программиста, но очень хочу начать в этом направлении!
Где можно без проблем скачивать языки,  какой для начала выбрать?Понимаете, лучше, если вы посоветуете какой-нибудь универсальный, мощный, очень распространенный, чтоб был на все случаи Ага! Вот и моя первая проблема  - это наверное откуда достать сами инструменты в инете ? а все остальное думаю приложится Улыбаюсь...           

                                                              с уважением, Андрей!
Записан
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 31-10-2005 08:50 » 

Данная тема, с чего начать и какой языкой язык программирования выбрать, неоднократно обсуждалась в этом форуме. Для начала, пожалуйста ознакомтесь с уже представленными ответами, если вопросы не будут сняты - обращайтесь. Начните просмотр со следующей темы: https://forum.shelek.ru/index.php/topic,6269.0.html
Записан

С уважением, Oldy.
незлой
Гость
« Ответ #2 : 03-11-2005 16:20 » 

да блин, мне нужна информация насчет где все это добро достать, вот самый основной вопрос который волнует пока что меня! дайте ссылки! заранее псиб!
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 03-11-2005 17:43 » 

Язык Java

Транслятор + среда исполнения называется JDK -- Java Development Kit.  Дают бесплатно с сайта Sun http://java.sun.com/j2se/1.4.2/download.html -- качать J2SE v 1.4.2_10  SDK
Заодно оттуда же скачать J2SE v 1.4.2 Documentation

Кроме компилятора стоит установить среду разработки.  Свободно дают Eclipse с www.eclipse.org и NetBeans с www.netbeans.org

Java -- очень мощный язык для всего-всего, но среды для него ресурсов жрут немеряно.  На 256 Мб оперативной памяти не работа, а слёзы, на 512 Мб более-менее, на 1 Гб жизнь легка и приятна
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Vadim Mc
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 03-11-2005 22:13 » 

Так же вместе с Явой бесплатно в составе Unix систем доступны С++, Fortran 77 и куча всяких языков - к Sun идет Sun Studio 10 (C, C++, Fortran). Linux и FreeBSD - gnu C++ (g++ - там С++ и Fortran), базы данных, интернет сервера - если конесно волнует чистота и легалноссть продуктов. Но там чуть посложнее чем в Виндах
« Последнее редактирование: 03-11-2005 22:17 от NL » Записан

"Теория теорией, но сточки зрения инженера-практика никакая, даже самая элегантная методология, предлагаемая учеными, не стоит и ломаного гроша, если она не помогает в построении реальных, работающих систем." @ Гради Буч
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 04-11-2005 13:54 » 

Ну и мои "три копейки" Улыбаюсь
http://www.thefreecountry.com/compilers/
Записан

С уважением, Oldy.
Vadim Mc
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 07-11-2005 20:30 » 

НАвскидку так ничего, хорошо смотрится - щас заценим, но вот халявной докментации маловато будет (мое ИМХО)
« Последнее редактирование: 07-11-2005 20:33 от NL » Записан

"Теория теорией, но сточки зрения инженера-практика никакая, даже самая элегантная методология, предлагаемая учеными, не стоит и ломаного гроша, если она не помогает в построении реальных, работающих систем." @ Гради Буч
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 08-11-2005 05:43 » 

NL, вы о чем?
Записан

С уважением, Oldy.
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #8 : 23-11-2005 06:13 » 

Народ, уже пошел стеб... Не очень -то хорошо...
По поводу первого вопроса Oldy абсолютно прав - тема не нова...
Далее нужно определиться - что и под какую операционку ты планируешь научиться писать (см. ссылку Oldy)...
Оперделившись с языком можно приступать к поиску инструмента - npak выложил ссылки, если нужно другое - тебе на рынок, а если совсем честно, то в магазин...

Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines