Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows CE для ПК  (Прочитано 19572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Deeper
Гость
« : 31-10-2005 11:27 » 

Ребяты подскажите!

Слышал, что ВинСЕ можно запустить на обычном ПК. Как это сделать и где достать сборку...
У меня даже утилита есть для запуска образа из ДОСа. Но сам образ по всему нету не могу найти... Приз помогите очень надо!
 
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 31-10-2005 13:26 » 

Я сомневаюсь, что есть дистрибутивы Windows CE для PC.  Их можно собрать самостоятельно при помощи Platform Builder, Platform Builder есть в MSDN Universal Subscription.

Ищи Platform Builder.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Deeper
Гость
« Ответ #2 : 01-11-2005 11:41 » 

Сэнкс! Я тоже так думаю! Я короче скачал WinXP Embedded сотворил образ и ничего! Синий эран и ничего! Страно!
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 01-11-2005 13:21 » 

WinXP Embedded -- это не WinCE.

XP Embedded -- это модульный конструктор на основе ядра Windows XP.  В Windows CE совсем другое ядро.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Lesha
Гость
« Ответ #4 : 01-11-2005 13:52 » 

А зачем это надо? винЦЕ на обычном ПК...
 кстати, сколько весит образ XPembedded? я понимаю, что зависит от того, что туда заложить, но все же, хотя бы порядок какой?
Записан
Deeper
Гость
« Ответ #5 : 04-11-2005 07:07 » 

Ну я скачал с сайтика Майкрософта только триальную версию WinXP Embedded SP1/SP2 вышло около 1,5Гб.
Но с этой хренью надо еще уметь работать. Вроде если покопаться с чсик все понятно, но когда делаешь образ ничего не пашет. Делает образ, все файлики есть, но какую-то изюминку все равно они спрятали. Наверное чтобы люди на курсы от Майкрософта ходили.  :? Ну значит ни у кого нет.

А надо это мне для того чтобы запустить на простенькой машине сетевое ДОС приложение.
Я просто прочитал большое количество описаний ВинСЕ, и так понял что она поддерживает x86процессоры значит её можно посадить на ПК. Тобишь можно замутить обновленный Вин95 Отлично
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 04-11-2005 09:35 » 

А надо это мне для того чтобы запустить на простенькой машине сетевое ДОС приложение.
Я просто прочитал большое количество описаний ВинСЕ, и так понял что она поддерживает x86процессоры значит её можно посадить на ПК. Тобишь можно замутить обновленный Вин95 Отлично

Windows CE -- это не Win95.  Windows CE написана с нуля, ядро работает совсем иначе, чем в Win95. 
Если надо всего запустить ДОС приложение, то WinCE в этом не поможет, работать не будет.

Поставь обыкновенный ДОС или  Win95/98
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Deeper
Гость
« Ответ #7 : 04-11-2005 09:51 » 

Мне то надо сетевая версия! И того я не говорил что ВинСЕ похож на Вин95. Я говорил что создать из ВинСе Вин95.

А на счет ДОСа, что под ВинСе нельзя консольное приложение запустить!?

Я думаю что можно! Я пробовал на ВинСЕ от КУКА. Они короче сажают ВинСЕ на ПК параллельно с ВинХР. Одуренно. Вот такое мне нужно только отдельно!

Ну так вот я подумал монжет у КУКИ спереть! Посмотрел они грузят образ памяти прямо в память! Ну я подумал а что я не смогу тоже! и нащел утилитку которая это делает! Но!!!!! Она требует формат какой-то хитрый а у меня BIN...
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 04-11-2005 11:07 » 

При чём тут консоль?  Дос программа вызывает прерывание для вывода на экран -- в десктопных виндах на этом прерывании сидит обработчик, который перенаправляет вывод в консоль.  Аналогично с другими операциями ввода-вывода -- всё делается через определённые прерывания.  В WinCE такого просто нет, поэтому программа сковырнётся при первой попытке что-то сделать средствами ДОС.

Далее, поддержка сети была в 6-й МС-ДОС, надо только драйверы раскопать.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Deeper
Гость
« Ответ #9 : 05-11-2005 13:55 » 

Ну я поставил ДОС 6.22 все работает, но очень медленно. Все потому что ДОС еще не знал такого как TCP/IP 5 или 6. Да и хотелось чего-то по новее. Но я видел на одном сайте помойму www.winceware.ru эмулятор ДОСА. Может попробовать! И вообще я думаю что с WindowsCE Platform Bilder-om возможно создать такой образ! Если нет то предупредите меня!

« Последнее редактирование: 05-11-2005 13:59 от Deeper » Записан
Lesha
Гость
« Ответ #10 : 09-11-2005 12:19 » 

Ну я скачал с сайтика Майкрософта только триальную версию WinXP Embedded SP1/SP2 вышло около 1,5Гб.
Но с этой хренью надо еще уметь работать. Вроде если покопаться с чсик все понятно, но когда делаешь образ ничего не пашет. Делает образ, все файлики есть, но какую-то изюминку все равно они спрятали. Наверное чтобы люди на курсы от Майкрософта ходили. :?

не работает, говоришь...
загрузчик, наверно, еще нужен, кроме образа системы
типа BootLoader в WinCE
Записан
Deeper
Гость
« Ответ #11 : 09-11-2005 16:33 » 

Ну я это того не совсем того! Все было! Даже заставку загрузки ВинХР! И потом синий экран! Я обратился к знающим на форуме! Они мне нашептали, что дело в прерываниях, надо что-то поменять или еще что-то! Это меня смутило! Нафига тогда такой конструктор если его напильником надо обработать как в том анекдоте! Вот так!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines