Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: CD-RW NEC тормозит систему при чтении плохой болванки...  (Прочитано 9607 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 03-11-2005 13:20 » 

Всю сознательную жизнь у меня были CD приводы фирмы NEC, раньше както не обращал внимания а под w2k и XP заметил такую странность. В случае если диск не читается вся система встает колом или ощутимо подтормаживает.

1) Наблюдается ли такая картина с приводами других производителей?
2) Ктонибудь успешно решал эту проблему?

 
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Online Online
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 03-11-2005 13:34 » 

Сервис который отвечает за обновление информации о содержимом диска имеет выше приоритет чем другие нормальные программы. И естественно чем дольше он работает, тем больше тормозов возникает. Я так думаю, эта проблема будет наблюдаться на всех девайсах. Тут проблема не девайса, а программы.
Выходы из положения. Пользуйся нормальными дисками. Можно наверно покапаться в настройках сервисов и понизить приоритет. Но я лично это не делал.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Артем
Опытный

nz
Offline Offline
Пол: Мужской
Beware the wolf in sheep's clothing.


« Ответ #2 : 03-11-2005 14:48 » 

Работал с разными CD приводами и на всех наблюдалась подобная фигня.

А Nec, кстати, на мой взгляд наиболее удачный привод.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 03-11-2005 14:55 » 

PSD, не расстраивайся - мой опыт - samsung, yamaha, sony, pioner, LITEON (DVD-WRITER) - все подвешивали систему при плохих дисках. Приходилось ждать пока прочитают. Причём в простом эксплорере.
Сейчас на рабочем  и видюшном компе у меня стоят LG и DVD-ROM-ы и Writer-ы. Вроде такого не наблюдается - хотя процессоры HT - может от этого?
« Последнее редактирование: 03-11-2005 15:02 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 03-11-2005 15:08 » 

Цитата
Работал с разными CD приводами и на всех наблюдалась подобная фигня.

А Nec, кстати, на мой взгляд наиболее удачный привод.
Поддерживаю. К тому же это наблюдается не только на 2000 и ХР. Например WinME могла в
"синий экран смерти" выпасть или на худой конец просто зависнуть от такого дела. Там было практически невозможно нормально остановить чтение болванки приводом. Врезультате, попытки чтения повторялись чуть ли не бесконечно. Морока была жуткая. 2000 и ХР на это реагируют более менее деликатно, еслитак можно выразиться.
Записан

ещё один вопрос ...
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 07-11-2005 10:22 » 

Хм ... это получается старый добрый анекдот про моногозадачность?

- Пап, покажи что такое многозадачность в Windows?
-Сейчас сынок только дискетку отформатирую....

Вообще както странно ... я конечно понимаю что код записи и чтения с диска должны исполняться реалтайм но какбы сказать в случае ошибки можно было и пару квантов пропустить ..... так на вякий случай чтобы не клинило....
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 07-11-2005 11:35 » 

Я думаю, что проблема заклюается в различных алгоритмах и коцепциях чтения. Например, если  LG не может прочитать, то он начинает снижать скорость чтения. Те для него это не критическая ошибка - типа "всё-равно прочитаю!" - и пытается всеми способами достичь цели. Так что...

Я когда себе дисковод выбирал, нашёл вот это:
http://www.hw.by/pr/2005-01-22-lg.html
помимо описания собственно дисковода, узнал много нового про функционирование оных.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines